Может ли у женщины с сифилисом родиться здоровый ребенок

Здравствуйте. Встречаюсь с парнем. Как-то рассказал историю о том, что когда мама его рожала, она болела стфилисом. И потом 2 года они жили в квартире, где она умерла от сифилиса- сердце стало как губка. Ему 30лет, внешне прекрасный здоровый человек, с хорошим иммунитетом. На сифилис, по его словам, сдавал, чист. Какова вероятность, что, при такой истории его появления, он действительно не заражен и не может заражать других? Буду очень благодарна за обратную связь, так как вопрос с пристрастием для меня. И какие анализы сдать мне/ему, чтобы с максимально точным результатом? Спасибо!

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Как правило женщин с сифилисом пролечивают и в беременность, и детей после рождения для профилактики.
Дети стоят на учете и сдают кровь. Думаю молодой человек действительно здоров и никакой угрозы нет.
Развернутые анализы на сифилис: МР, РПГА, ИФА антитела класса М и G .
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
Мама его была пролечена до родов и ребенок у нее родился здоровый
А умерла она не от сифилиса, уверена, по другой причине
Вам провериться можно
Кровь РМП или RPR
И кровь на суммарные АТ IgG и IgM
Попросите его сходить вместе с вами сдать кровь

Принятый ответ

Здравствуйте, зависит от того было ли проведено лечение матери во время беременности, ребенку после рождения. Если мать во время беременности проходила лечение от сифилиса, то ребенок родится здоровым. Также учитывая тот факт что через 2 года после беременности наступила смерть матери, связанная с тяжелым поражением внутренних органов, это был третичный период сифилиса, а считается что на поздних стадиях сифилиса риск передачи бледных трепонем трансплацентарно ниже, чем в ранние сроки, в первичном, вторичном периоде сифилиса.
Что касается лабораторной диагностики, необходимо сдать РМП(РПР), ИФА суммарные антитела, РПГА, РИФ

Принятый ответ

Добрый день!
Маловероятно, что он болен сифилисом. Сейчас за этим следят.
Для спокойствия рекомендую Вам и ему сдать кровь на сифилис методами:
- РПР
- ИФА на антитела

Принятый ответ

Здравстуйте

если мама получала лечение то да.

Здравствуйте, если проведено было лечение , то ребенок здоров

Здравствуйте, сифилис не является показанием для проведения м\аборта, беременным женщинам проводится лечение и профилактическое лечение в счет беременности, если необходимо, ребенок тоже получает лечение и контролируются анализы крови. Для обследования на сифилис можно сдать МРП, ИФА, РПГА обоим половым партнерам. Будьте здоровы!