Тревожное расстройство орви беременность.
Здравствуйте. Беременность 40 недель. ОРВИ острый ринофарингит, острый трахеобронхит. Назначения амоксиклав пульмикорт Либексин.В анамнезе тревожное расстройство. После приема амоксиклава и пульс корта тревога усиливается в разы,сильное беспокойство,нервозность,раздражительность,места себе не нахожу. Антибиотик пью 2 дня,2 раза в сутки каждые 12 часов. Температуры нет. По анализам лейкоциты повышены норма 8,8 у меня 10,6 Срб норма 5 у меня 16,5. Соэ в норме. Нельзя ли оставить хотя бы пульмикорт и либексин… и убрать антибиотик. Я вообще антибиотик пью первый раз в жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте
При бактериальной инфекции показаны антибактериальные препараты.
Заболевание может затянуться при отмене амоксиклава.
Хайшат Нарзановна, а у меня непонятно бактериальная или вирусная. У беременных повышены лейкоциты всегда
можно заменить вильпрафен солютаб.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Курс лечения антибиотиком лучше пройти в полном объеме, чтобы не допустить хронизацию инфекционного процесса.
Если Амоксиклав плохо переносится вами, обсудите с лечащим врачом замену на другой антибиотик, Вильпрафен например.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Оксана Викторовна, здравствуйте)
Принятый ответ
Здравствуйте
Сколько дней болеете?
Какой у вас рост и вес?
Димитрий Витальевич, болею с 18.11. Рост 175 вес 116
Рекомендую продолжить прием препарата, по анализам у вас бактериальная инфекция
Нужно принимать антибиотик, амоксициллин
Здравствуйте. Сколько дней болеете? Какая температура тела? Каким цветом отделяемое при кашле?
Оксана Викторовна, с 18.11 температура 36,5. После 2х дней антибиотика отделяемое зеленоватое только с утра. В течение дня практически бело прозрачное изредка бледно бледно салатовое
Зеленое отделяемое все-таки признак бактериальной инфекции, растут нейтрофилы снижены лимфоциты это тоже в пользу бактериальной инфекции. Курс антибиотика необходимо продолжить, хотя бы 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, температура какая у вас ? Лимфоциты и нейтрофилы в норме ?
Евгения Владимировна, анализ прикрепила
Евгения Владимировна, температура 36,5
Больше данных за бактериальную инфекцию , 5 дней пропейте антибиотик , он не навредит малышу , не переживайте .
Яна, здравствуйте.
Антибиотик необходимо пропить полный курс, чтобы избежать развития антибиотикоустойчивой флоры, а также хронизации воспалительного прооцесса. Если совсем тяжело переноситие, то обсудите с врачом лечащим возможность замены препарата.