Опухают суставы
Здравствуйте! Меня зовут Надежда, мне 32 года, в 13 лет был поставлен ревматоидный артрит, но сейчас я сдавала анализы в областной больнице, и там ревматоидный фактор (-), и HLA b 27 вроде, тоже. Мне назначили "Ранвек" и помимо я пью уже долго, но уже слезаю, Метипред 1мг., и Элафра 20мг. Ещё назначили много всего, Сульфасалазин, Эторелекс,но меня тошнит часто, и пью я 3 первых лекарства. Гемоглобин еле подняла, сдаю анализы (чтобы получать Ранвек, я на дневном стационаре) каждые 2 недели езжу в больницу. Вроде состояние и получше, чем было, спине по легче и скованности, но припухает всё равно.
Здравствуйте. В чем заключается вопрос?
Виктория Владимировна, вопрос в том,от чего опухают суставы? Спасибо
Суставы опухают от низкой эффективности принимаемой терапии. Значит Вам нужна коррекция лечения.