Консультация терапевта /

Запах изо рта и редуксин — вопрос №1709036

Добрый день. Может ли неприятный запах изо рта быть связан с приемом Редуксина Форте? Видимых стоматологических проблем нет, ничего не беспокоит, сама я запах не замечала, мне сообщил об этом муж. Может ли это быть связано с приемом этих таблеток?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нет с данным препаратом вряд ли связанно. Причиной может быть патология желудка , халикобактер.
- хронические заболевания носоглотки нужно посетить отоларинголога, посмотреть миндалины.
- консультация стоматолога.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день, да, у части пациентов при приёме этого препарата может появляться ацетоновый запах изо рта, при этом, скорее всего имеются заболевания органов ЖКТ. С данным препаратом нужно быть осторожной, у него достаточно много побочных эффектов
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Да, скорей всего взаимосвязь с приемом препарата есть.
Препарат обладает множеством побочных эффектов.
Проверьте состояние органов ЖКТ - фгдс, УЗИ органов брюшной полости. Биохимия крови - алт, аст, билирубины, щелочная фосфатаза, о белок.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Данный препарат не дает таких осложнений.
Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости, фгдс, так же консультация Лора, тк заболевания лор органов тоже могут давать запах( хр. тонзилит и др)
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Непосредственно с приемом препарата появление запаха изо рта маловероятна. В диагностических целях проведите ФГДС для исключения поражения желудка и пищевода, при отсутствии патологических изменений по данным исследованиям запишитесь на прием к стоматологу, выполните профессиональную чистку зубов и удаление поддесневых отложений ультразвуком.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, это мало вероятно. Вы на фоне приема редуксина мало кушаете. Налет на языке? соскоб с языка брать на посев, и плюс все-таки кушать, кушать начнете - и запах пройдет