Консультация педиатра /

Температура у ребенка ночью — вопрос №1709294

Здравствуйте! Ребенок 4 года. Без видимых причин вторая ночь проходит в стонах и похныкиваниях. Сквозь сон. Иногда просыпается. Вчера днём после первой такой ночи плохо кушал, с утра - завтрак, в течение дня чай, печенье, обед очень мало, от ужина вообще отказался. Капризничает. Хотя, в части еды у него такое бывает. Пьет жидкости достаточно. В течение дня после неспокойной ночи показывал на правое ухо бо-бо, там ничего нет, только небольшая болячка на внешней стороне, которую он ковыряет. Сегодня во время таких похныкиваний выяснилась температура 37.5. Сейчас пока спит. Собираемся сдать Оак. Прошлый пару недель назад был кривой - были активированные лимфоциты. На что еще обратить внимание? Спасибо!

Возраст: 44

Педиатр
Здравствуйте. Да, стоит сдать оак и обязательно показаться педиатру или лору, чтобы исключить отит. Капли до осмотра никакие использовать нельзя.

В общем анализе крови смотрим уровень лейкоцитов и нейтрофилов в абсолютных значениях, их повышение означает бактериальный процесс.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, да, спасибо, мы сегодня будем сдавать анализ, прошлые я пристегнул к вопросу, там нейтрофилы и лейкоциты, наоборот, ниже нормы были. Если возможно - посмотрите, пожалуйста. К лору тоже записаны. Думал, что не нужно, но сходим.
Педиатр
Посмотрела, ничего критичного нет, снижение нейтрофилов в абсолютных числах и активированные лимфоциты указывают на перенесенный вирусный процесс.
Как будут готовы новые анализы, прикрепляйте, и к Лору обязательно сходите.
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое!
Педиатр
Выздоравливайте??
Клиент
Алина Александровна, добрый вечер! Были у лора, да подтвердили отит. Лечим, сдали кровь, сейчас прикреплю.
Клиент
Алина Александровна, спасибо)
Я там анализы прикрепил, будет время посмотрите пожалуйста. Записались к педиатру.
Педиатр
Здравствуйте, данные результаты IgG указывают, что ребенок когда-то переносил эти инфекции, сталкивался с вирусом.
Педиатр
Здравствуйте, обязательно консультация лор врача,по предыдущему анализу вирусная инфекция, сейчас обязательно пересдайте ОАК.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, добрый вечер! Спасибо, уже были у лора, подтвердили отит, лечим ухо. Кровь сдали, если не трудно можете глянуть фотографии прикрепил. Заранее благодарю)
Педиатр
здравствуйте, анализ крови - вирусной этиологии, вам нужно сдать ОАК и СРБ. Ушко нужно лор врачу показать.