Консультация дерматолога /

Красные прыщи на щеках — вопрос №1709733

Добрый день. Как похододало щеки ребенка начали реагировать краснотой. Мазала кремом липобейз для смягчения. Сегодня появились красные прыщи. Помазала канизон плюс, краснота подспала. Подскажите, что это может быть? Фото приложила.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
На лице есть комедоны, обязательно в питание сократить приём сладкого, булочек.
На лице как воспалительные элементы после холодной погоды обострение.
По лечению
Рекомендую использовать колд-крема за 20мин до выхода на улицу и более 2х часов.
Сейчас по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до восстановления кожного покрова.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От холода,сухости кожи,ветра
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Перед выходом на улицу колд крем

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна.

Это раздражительный дерматит.
Вероятно связано с перепадам температур( на улице холодно, а дома тепло).
Перед выходом на улицу наносите колд крем.
Для снятия воспаления крем неотанин 2 раза в день 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Попробовать использовать колд крема перед выходом на улицу за 20-30 минут: uriage bebe колд крем для детей, биодерма abc cold, avene Eauthermale. На высыпания крем неотанин 2 раза в день 2-3 недели.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие аллергического процесса. Смесь цинковой мази и мази преднизолоновой поровну, два раза в день слегка вмассировать в область поражения. Приём антигистаминного препарата 3-4 дня
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Внешне раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, погодные условия
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней, если есть зуд
Нет, не пейте
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
За 20 мин до выхода на улицу колд крем из аптеки
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Возможно много бегал потел и трение об снег и одежду запустило дерматит.
Канизон + на лицо лучше не использовать больше 2-3 дней.
Протирать хлоргексидином 1-2 раза в ень 3-5 дней и использовать крема увлажняющие для лица.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Гистан 2 раза в день. Удачи