Чем обработать палец руки
Здравствуйте, порезал палец месяц назад. Характер травмы, снял кожу с подушки пальца. Порез был зашит , швы сняли две недели назад , осталось почернение и отвердение подушки пальца. Болевых ощущений почти нет , есть небольшое онемение . Какую мазь применить для смягчения и рассасывания гематомы под кожей?
Здравствуйте, можете прикрепить фото?
Можно ли мазью Вишневского?
Я загрузил фото.
Мазью Вишневского не рекомендуется. Я бы вам посоветовал ванночки с теплой водой для размягчения корочек. Гематома можно попробовать растворить р-ром перекиси.
Здравствуйте, по фото черные участки это участки некроза, они потихоньку отойдут самостоятельно.
Мазью Вишневского пользоваться не нужно, рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином, на ночь гель Демиксид тонким слоем.
Здоровья
Здравствуйте.
Чёрный участок, это омертвлевший лоскут кожи, он отпадёт со временем самостоятельно.
Мазь Вишневского не нужно,обрабатывайте палец хлоргексидином, далее можно рекомендовать мазь аргосульфан под повязку 1 раз в день.
Онеменение пройдёт по мере восстановления нервных окончаний.
Будьте здоровы
Добрый день. В вашем случае я бы порекомендовал перевязки мазью аргосульфан неделю, после перевязки мазью левомеколь. Корки со временем отойдут по мере заживление.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото, рана зажила, края подсохли, небольшая гематома под кожей. По краям чёрное - некротизированный эпителий. В таком случае рекомендуется рекомендуется обрабатывать хлоргексидином или мирамистином, наносить мазь Левомеколь. Мазь Вишневского не используйте ни в коем случае.
Берегите себя!