Собачка слизала олазоль

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас у котика аллергический дерматит, сейчас раны от расчесов обрабатываем олазолем по назначению ветеринара. Сейчас в очередной раз отработали, не успели надеть воротник, кот потряс головой, и олазоль разлетелся по всей кухне. В том числе и на пол. У нас собачка - джек рассел предположительно слизала капельку пены ( но возможно и нет) Что делать? Это опасно?

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. При слизывании олазоля в таком количестве, с большой вероятностью, это не опасно

Дайте 1 столовую ложку полисорба или энтеросгеля, попоите водой со шприца или из ложки, сколько выпьет.

При появлении симптомов отравления-рвоте, диарее, отказе от еды-обратитесь к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если наносили тонким слоем, то маловероятно что пес успел слизать обьем препарата, достаточный для возникновения осложнений.
Пока можно давать сорбенты, Полисорб или Энтеросгель по 1 чл.л с водой, 2 раза в день, 2-3 дня, за 1 час или через 2 часа после кормления.
Если заметите отказ от еды, рвоту, расстройства стула, вялость и тд - показаться врачу очно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать