Добрый день! В криопротоколе ЭКО перенесли 1 эмбрион пятидневку 4АА. На 12 день после переноса ХГЧ 32, на 14 дпп ХГЧ 26. Врач сказала сдать ХГЧ и на 15 дпп. Что может означать такой низкий ХГЧ, есть ли шансы на нормально развивающуюся беременность?
Кристина Викторовна, чувствую себя хорошо, есть болезненность молочных желёз с 1 дпп, мазни никакой нет, все чисто. Частое мочеиспускание, возможно, на фоне гормональной поддержки.
Кристина Викторовна, добрый вечер! По просьбе своего врача пересдала в другой лаборатории на 15 дпп = 24.3 (предыдущие результаты в Инвитро, этот в Гемотест). Врач поддержку пока не отменяет. Мазни, изменений в самочувствии нет. Проверить ещё через пару-тройку дней? На фоне поддержки могут месячные начаться?
Здравствуйте, Екатерина! Дело здесь даже не в том, что ХГЧ низкий, его уровень не особо имеет значение. Дело в том, что он не растет, а даже немного падает - это неблагоприятный показатель.
Но, думаю стоит действительно прислушаться к своему врачу, и сдать еще раз ХГЧ. Если он так и будет падать - увы, ничего не получилось.
Здравствуйте. Такой ХГЧ к сожалению может означать , что беременность прервалась и месячные могут начаться, так как ХГЧ падает. Рекомендую ещё раз ХГЧ пересдать , чтобы посмотреть дальше падает или нет
Галимат Нарзановна, здравствуйте! Пересдала на 15 дпп в другой лаборатории по просьбе своего врача, результат 24.3. Самочувствие не меняется, мазни нет, врач поддержку не отменяет. Месячные могут начаться на фоне поддержки?
Добрый день!если сдавали анализа в одной лаборатории,то к сожалению ,это может говорить о неудачной попытке беременности,но лучше сделать контрольное исследование,чтобы исключить лабораторную погрешность!удачи Вам!!
Добрый день! Шанс на рост ХГЧ есть. На малых сроках иногда ХГЧ растет не так, как нам хотелось. Иногда может задержаться и дальше пойти вверх. На антифосфолипидный синдром(антитела к кардиолипину, волчаночный антикоагулянт, гликопротеину), тромбофилии сдавали перед ЭКО?
На обязательно посмотреть волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину суммарные, антитела к в-2 гликопротеину. Это может мешать росту хгч. Полиморфизмы генов гемостаза нажо полностью смотреть, не только фолатного цикла
Вера Николаевна, здравствуйте! Пересдала по просьбе своего врача в другой лаборатории на 15 дпп = 24,3. На фоне синдрома, о котором Вы пишете, может такое быть - результат топчется на одном месте
У вас не только результат топчется, но и плавно снижается вниз, что не есть хорошо. Я бы через 2 дня от последнего результата повторила еще хгч. Если будет ниже, то ждать менструации.