Консультация акушера /

Низкий ХГЧ — вопрос №1709849

Добрый день! В криопротоколе ЭКО перенесли 1 эмбрион пятидневку 4АА. На 12 день после переноса ХГЧ 32, на 14 дпп ХГЧ 26. Врач сказала сдать ХГЧ и на 15 дпп.
Что может означать такой низкий ХГЧ, есть ли шансы на нормально развивающуюся беременность?

Возраст: 38

Хронические болезни: Бесплодие

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдавалив одной и той же лаборатории ?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, добрый день! Да, в одной и той же

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Екатерина, конечно плоховато, что не растёт. Но нужно уже раз сдать ХГЧ через 2-3 дня. Как себя чувствуете?
Клиент
Кристина Викторовна, чувствую себя хорошо, есть болезненность молочных желёз с 1 дпп, мазни никакой нет, все чисто. Частое мочеиспускание, возможно, на фоне гормональной поддержки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Попробуйте ещё раз пересдать ХГЧ?
Напишите сюда потом результат
Клиент
Кристина Викторовна, добрый вечер!
По просьбе своего врача пересдала в другой лаборатории на 15 дпп = 24.3 (предыдущие результаты в Инвитро, этот в Гемотест).
Врач поддержку пока не отменяет. Мазни, изменений в самочувствии нет.
Проверить ещё через пару-тройку дней?
На фоне поддержки могут месячные начаться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если месячные не начнутся, то сдайте хгч через 3 дня
На поддержке могут начаться месячные, да
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина!
Дело здесь даже не в том, что ХГЧ низкий, его уровень не особо имеет значение.
Дело в том, что он не растет, а даже немного падает - это неблагоприятный показатель.

Но, думаю стоит действительно прислушаться к своему врачу, и сдать еще раз ХГЧ. Если он так и будет падать - увы, ничего не получилось.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такой ХГЧ к сожалению может означать , что беременность прервалась и месячные могут начаться, так как ХГЧ падает. Рекомендую ещё раз ХГЧ пересдать , чтобы посмотреть дальше падает или нет
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте!
Пересдала на 15 дпп в другой лаборатории по просьбе своего врача, результат 24.3. Самочувствие не меняется, мазни нет, врач поддержку не отменяет. Месячные могут начаться на фоне поддержки?
Акушер, Гинеколог
ХГЧ падает , беременность самостоятельно прервется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если роста на 15 дпп не будет - к сожалению, беременность не состоялась.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При такихз незначительных цифрах весьма велико влияние лабораторной погрешности на результат.
Сдайте лучше через минимум двое суток.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Однозначно нужна динамика отслеживания уровня ХГЧ! Погрешность никто не отменял!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Сдавали ХГЧ в одном месте?
Клиент
Илона Альбертовна, добрый день! Да, сдавала в одном месте
Акушер, Гинеколог
По Вашему ХГЧ больше данных в пользу биохимической беременности, к сожалению...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день!если сдавали анализа в одной лаборатории,то к сожалению ,это может говорить о неудачной попытке беременности,но лучше сделать контрольное исследование,чтобы исключить лабораторную погрешность!удачи Вам!!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. К сожалению это биохимическая беременность. Беременность к сожалению прервалась. Сдайте хгч ещё раз
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Шанс на рост ХГЧ есть. На малых сроках иногда ХГЧ растет не так, как нам хотелось. Иногда может задержаться и дальше пойти вверх.
На антифосфолипидный синдром(антитела к кардиолипину, волчаночный антикоагулянт, гликопротеину), тромбофилии сдавали перед ЭКО?
Клиент
Вера Николаевна, добрый день! Нет, не сдавала такие анализы. Знаю, что у меня есть мутации фолатного цикла, с тромбозами не связанные
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
На обязательно посмотреть волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину суммарные, антитела к в-2 гликопротеину. Это может мешать росту хгч.
Полиморфизмы генов гемостаза нажо полностью смотреть, не только фолатного цикла
Клиент
Вера Николаевна, имеет смысл сдать сейчас, в текущем протоколе?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, смысл сдавать сейчас есть.
Клиент
Вера Николаевна, здравствуйте! Пересдала по просьбе своего врача в другой лаборатории на 15 дпп = 24,3. На фоне синдрома, о котором Вы пишете, может такое быть - результат топчется на одном месте
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
У вас не только результат топчется, но и плавно снижается вниз, что не есть хорошо. Я бы через 2 дня от последнего результата повторила еще хгч. Если будет ниже, то ждать менструации.