Консультация гинеколога /

Коккобациллы, кокки в мазке во время криопротокола — вопрос №2070366

Здравствуйте! В конце марта появился плохой запах. Выявили бак вагиноз. Проставила Таржифорт 10 дней. Контрольный мазок спустя 4 дня был без особенностей. Добавила лактожиналь. Теперь спустя две недели после Таржифорта еще раз сдала мазок, так как вступила в криопротокол. Показатели неплохие, но присутствуют Коккобациллы, кокки. Криоперенос планируется 8 мая. Жалоб нет, но боюсь, что опять появится запах или еще какие проблемы. Как лучше поступить в данной ситуации? Прикрепляю старый фемофлор и новые анализы.

Возраст: 33

Хронические болезни: -

Гинеколог
Здравствуйте. Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Клиент
Екатерина Александровна, а полезные бактерии потом нужно заселять? И в какой момент, во время лечения или сразу после?

Гинеколог
Можно после завершения курса принимать Вагилак капсулы через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

Мазок нормальный, не воспалительный. Кокковая Флора может быть, лечение при отсутствии жалоб не требуется. Что-то беспокоит сейчас?
Клиент
Лидия Владимировна, на данный момент нет жалоб. Просто боюсь, что перед переносом эти кокки дадут знать о себе. Тогда придется все отменять. Может лучше для профилактики что-то предпринять?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно Макмирор Комплекс 8 дней вагинально проставить либо 6 дней клиндацин Б продлен
Клиент
Лидия Владимировна, какие лучше выбрать препараты с лактобактериями затем?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
После Макмирора в принципе не нужно, он практически не влияет на полезную Флору
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В представленных анализах нет «без особенностей». Везде выраженные признаки анаэробного дисбиоза.
Необходимо начать энергичное лечение сейчас, возможно - более точно стоит уточнить «на месте» - но, возможно, вас не примут для эко.