Травма ногтя
Здравствуйте. Две недели назад был сильный ушиб ногтя,кувалдой))как раз в место нижней кутикулы.. Неходил к врачам,не первый раз,но тут не проходит и все..Кровь вышла на 4 день,а последние три дня при нажатие выделялась жидкость похожая на гной,да и под ногтем видно стало,что то нездоровое происходит. Не болел,не ныл,ничего..только припухший. Вчера на ночь сделал повязку с Вишневским.. А днем сегодня,ноготь нажал,смотрю снизу вылазит,ну и подцепил пинцетом.. а так как около миллиметра верхней части ногтя не отошло,то открывать то больно.. Короче как я понял,он вылез спокойно вместе с матрицей. Что делать и как он отрастет и отрастет ли? Половину обрезал,обработал перекисью,наложил повязку с левомиколем.
Здравствуйте!
Обратитесь к врачу-хирургу ❗
Не исключено, что нужна прививка ? от столбняка! Если делали более 5 лет назад.
Здоровья ⚕️