Гематома срок 8-9нед беременности,расширен зев

Здравствуйте,была на узи в начале октября поставили срок 6недель,сердцебиение есть,встала на учёт.Мучал ужасный токсикоз,резко стало легче,был тонус и тянущие боли,записалась платно на узи,врач сказала,что все не очень хорошо,какая то гематома и расширен зев,что может привезти к выкидышу.Старшему малышу год и три месяца,на гв.По анализам все хорошо,кроме ттг 4,59,принимаю утром эутирокс,фемебион во время еды+йод,пью магний б6. Поехала после узи в приемный покой,предложили лечь на госпитализацию,но я отказалась,ребёнок маленький,думаю для него резкое мое исчезновение будет стрессом.Врач прописала свечи утрожестан,внутривенно кровоостанавливающее,но у меня ни мажет,ни кровит.Подскажите,может быть стоит все же лечь на сохранение,нужно ли прекратить гв,врач по этому поводу ничего не сказала. Фото Узи прикрепляю

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
А само заключение УЗИ есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина Викторовна, извините ошиблась,в начале ноябрь срок поставили 6 недель,месяца перепутала

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина Викторовна, да,сецчас прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина Викторовна, прикрепила

Истмикоцервикальная недостаточность это укорочение шейки матки >25 мм и/или расширение цервикального канала на всем протяжении >10мм.
У Вас ничего этого нет.
Я не Вижу показаний к госпитализации.
Все препараты принимайте.
ГВ не стоит прекращать.
Старайтесь меньше на руки малыша поднимать, берегите себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо за ответ

Утрожестан принимайте как врач написал.
Здоровья Вам
Лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина Викторовна, добрый день,подскажи ещё,а по узи гематома большая?и от чего они вообще возникают?

Нет, она небольшая. Сосудик рвется по какой-либо причине

Принятый ответ

Здравствуйте. Сам протокол УЗИ можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепила

Здравствуйте. С шейкой все нормально, ИЦН нет, а ретрохориальная гематома есть ,препараты вам верно назначено, чтобы гематома не росла, а рассасывалась , госпитализаци не нужна, препараты принимайте и соблюдайте физический и половой покой, ребенка старайтесь поднимать сидя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо за ответ,переживала

Принятый ответ

Добрый день! Вам надо начать прием транексама 500 три раза в день, утрожестана 200 вагинально три раза в день. Также полный половой и частичный физический покой

Принятый ответ

Здравствуйте. Гв нужно прекратить, это ещё больше провоцирует угрозу. При уаждом кормлении матка сокращается и у вас уже выделения. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Утрожестам 200мг 2р.день вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет Шихамовна, выделений никаких нет,только тянущая боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет Шихамовна, у меня магнелис б6,он подойдёт?в инструкции пишут принимать 6-8 таблеток в сутки

Лучше магний в6 форте. Он эффективнее. А магнелис нужно много таблеток принимать

Принятый ответ

Здравствуйте. ИЦН у Вас никакого нет, с шейкой матки все хорошо, а вот гематома есть, продолжайте прием препаратов, госпитализация не показана, соблюдайте физический и половой покой, ребенка старайтесь не поднимать.