Хроническая крапивница после ковида, отекаю на все препараты, не чем лечить колит
Здравствуйте, в 2018 году перенесла ковид. Принимала Арбидол. Развился на него отек квинки. Капали дексаметазон. После жизнь разделилась на до и после ковида, теперь аллергия на все антибиотики и др препараты. Делала аллерготестирование методом проточной цитометрии (тест активации базофилов), везде подтвердилась аллергия, кроме интестифага. Приняла интести и отекла с потерей сознания (упало давление). Сижу на строгой диете. Не могу позволить ее расширить, тк после перенесенной кишечной инфекции, которую не до лечили, на многие продукты развивается диарея. Вешу уже 48 кг при росте 165. Прошу вас, пожалуйста, подскажите как проверять самостоятельно чувствительность на препараты, тк лечится нужно, а не чем. Спасибо большое заранее.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
К сожалению, достоверных тестов для домашнего применения нет. Аллергию можно только подтвердить, а не исключить полностью, так как она часто развивается при повторном контакте с аллергеном. На некоторые препараты можно делать анализ крови на специфический Иммуноглобулин Е, но список ограничен. Делать кожные тесты на аллергию к лекарствам могут только в стационарах или крупных центрах, где все оборудовано для спасения пациента в случае тяжёлой аллергии.
Для уточнения общей аллергологическое настроенности рекомендую вам проверить общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, АСЛО, сахар, холестерин, ферритин, СРБ, неоцин, кал на паразитоз методом обогащения.