Консультация педиатра /

Что делать если лейкоциты повышы? — вопрос №1710541

Здравствуйте. Помогите пожалуйста ребёнку 1год 3 мес.неделю назад пропил антибиотики. Сдали повторно анализы общ. Кровь и снова что то не так. Очень беспокоюсь. В данный момент бывает кашель сухой но мы аллергетики и у нас такое бывает.

Возраст: 38

Педиатр
Здравствуйте,какой антибиотик пропили и сколько дней?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна,
Клиент
Анна Николаевна,
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте. Амоксицилин 5 дней.
Педиатр
Нужно 7 дней,пересдайте ОАК через неделю,если будут повышаться лейкоциты,тогда нужно будет пропить панцеф на 7 дней.
Клиент
Получается воспаление у нас есть? И на сколько это сейчас опасно?
Педиатр
Не критично,но нужно в динамике наблюдать.
Клиент
Дак эту неделю если все хорошо по состоянию ребёнка, можно ничего не принимать?
Клиент
Спасибо большое.
Педиатр
Здравствуйте, анализ крови бактериальной этиологии, сейчас пьете антибиотик?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте нет.
Педиатр
Когда пили? Болели?
Клиент
Закончили пить в воскресенье, пили 5 дней. Анализ передали в пятницу. Болезни как таковой не было один день была температура.
Педиатр
Значит кровь еще не восстановилась, рекомендую контроль через 7 дней.
Клиент
Спасибо,что ответили. А то скоро с ума сойду с этими болячками. Лекарства нам сейчас пить не надо?
Педиатр
Нет, лекарства сейчас пить не нужно.
Педиатр
Добрый день

Сейчас температуры нет?
Только изредка кашель?

Желательно кровь в динамике смотреть для сравнения
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, здравствуйте да.