Лейкациты, флора
Всем здравствуйте! При плановом посещении гинеколога и взятии маска на флору у меня показали повышеные лейкоциты до 40, меня не беспокоит ничего от слова совсем, нет выделений, запаха и тд., я знаю что мы не лечим анализ, а лечим его симптомы, и если их нет то дальше прекрасно живём. Что в принципе я и сделала , её назначение не делала, назначила она свечи депантол. И все бы хорошо. Но дело в том что мне предстоит операция по урологии (слинговая операция) и она должна дать заключение что по гинекологии все ок, для этого мне надо опять пересдать мазок на флору, чтоб не было повышения лейкоцитов, но зная себя, они будут, у меня пожизненно так, такая флора, и я прекрасно с ней сосуществую, но врач так не считает. Так вот у меня вопрос чтоб мне пропить чтоб не показало повыш лейкоциты, и она была рада что вылечила меня. Со свечами нет желания лезть, если там все хорошо. Может на кануне сделать спринцивание, хотя идея тоже не нравится. Ps врача сменить не могу, именно она должна дать заключение, для бюрократии. В прошлом диагнозе она написала кандида, по повыш лейкоцитам.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше проставить свечи широкого спектра действия Таржифорт по 1 св на ночь 10 дней или свечи полижинакс по 1 на ночь 10 дней. Приминением системного антибактериального препарата можно вызвать дисбиоз во влагалище.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При отсутствии жалоб и ИППП любое количество лейкоцитов в мазке на микрофлору влагалища может быть вариантом нормы.
"Уменьшить" их при отсутствии нарушений флоры нельзя ни вагинальными свечами, ни пероральными таблетками.
При повторном заборе мазка доктор может постараться сделать так, чтобы на стекло попало как можно меньше слизи (чем больше слизи попадает на стекло, тем больше в мазке будет лейкоцитов, и наоборот).
Сдать мазок можно в другом месте, результат предоставить врачу, который будет выписывать справку.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Попробуйте использовать свечу ЗАЛАИН. Она вводится однократно, действует 7 дней. Спектр действия не только молочница, но и условно патогенные микроорганизмы.
Тем более, что санация влагалища перед операцией всё равно желательна
Марианна Александровна, спасибо. Мне надо анализ на флору сдать в 7 дней пока свеча будет действовать? Правильно понимаю
Да, поставьте свечу, через 3 дня сдайте мазок
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышение лейкоцитов не является противопоказанием ни к какой операции, но если вы хотите все таки, то можно что то широкого спектра, например , свечи. Далацин курс 3 дня вагинально. Спринцевание может сделать еще хуже
Принятый ответ
Здравствуйте
Свечи Полижинакс 6 дней
Хорошо санируют влагалище, без воздействия на нормальную флору