Что делать кашель от периндоприл?
Принимаю от давления периндоприл 4 индапамид 1,5 тромбоасс 100 статин 10 вечером иногда Амлодипин 5 ,давление 130 - 140 мне 65 лет,мучает по ночам кашель чем заменить ,какого сартан и в какой дозировке
Принятый ответ
Можно менять на минимальные дозировки, например, валсартан 40 мг. Если нужно, потом добавите.
Александр, поменять периндоприл на валсартан ,индапамид оставить и если нужно пить вечером Амлодипин 5
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сухой кашель частый побочный эффект Периндоприла.
Рекомендуется замена на гипотензивный препарат класса сартанов, например Телмисартан 40 мг утром.
При недостаточном гипотензивном действии Амлодипин принимайте регулярно, не пропуская приемы.
Здравствуйте.
Необходимо заменить препарат: Телзап Плюс (80+ 12,5) 1 таблетка утро,.
Эффект оцивается на 5 день приёма препаратов
Здравствуйте .то что кашель появился на периндоприл. Эточастый побочный эффект этой группы препаратов .
Периндоприл и индапамид можно заменить на эдарби кло 40 +12,5
Здравствуйте рекомендую заменить ра препарат- Эдарби кло 40/12,5 мг уже в комбинации с диуретиком индапамид можно не принимать.
Здравствуйте, учитывая, что периндоприл минимальная дозировка, и индапамид тоже самый минимальный диуретик, то можно поменять именно только периндоприл на валсартан 40 мг или телмисартан 20-40 мг.
Здравствуйте, в данном случае только уходить на другой препарат с другой молекулой и другим действующим веществом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, рассмотрите телмисартан 40-80 мг, есть телмиста Ам с амлодипином.