Консультация гинеколога /

Ранний срок беременности — вопрос №1711389

Добрый день! Срок 7-8 недель, появилась один раз алая кровь и больше не было. Положили в стационар. Сказали произошла отслойка, сердцебиение есть. Пью транексан 500 мг 3 р в день. И Утрожестан 2 раза в день (вагинально) Хгч показал 39000. Очень переживаю все ли будет хорошо? Не будет ли зб? На повторное УЗИ только через 2 дня. Переживаю

Возраст: 27

Хронические болезни: СПКЯ, дисплазия шейки матки (1степень)

Акушер, Гинеколог
Оксана, здравствуйте
На данный момент у Вас именно угроза прерывания беременности, но сама беременность прогрессирует.

Утрожестан можно по 200мг × 3 раза в день - при угрозе это оптимальная дозировка. И транексам. Половой и физический покой.

Пока что это все, что Вы можете сделать.
Такие случаи бывают довольно часто на ранних сроках, если эмбрион хороший, жизнеспособный (а у Вас это так, есть сердцебиение), то с большей вероятностью, беременность продолжиться и все будет благополучно!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Не надо думать о плохом, все будет хорошо. такая ситуация встречается очень часто на сегодняшний день и беременность продолжает расти и радовать будущую маму
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч уже не информативно сдавать, вся динамика отслеживается по узи. Не волнуйтесь, все хорошо будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. На таких цифрах ХГЧ сдавать уже не информативно, динамику мы оцениваем теперь только по узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, всё будет хорошо, хгч больше не нужно сдавать, соблюдайте рекомендации