СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Угроза прерывания беременности

Добрый день! 10.08.24 были последние месячные. Отслеживала хгч: 04.09-хгч 26,5 09.09-хгч 229,1 12.09-хгч 738,2 17.09-хгч 3849 Также 16.09 была на узи, где увидели плодное яйцо в матке, но не увидели эмбриона. Сегодня, 18.09 была у гинеколога, который увидел мажущие выделения коричневатого цвета (я не замечала этот цвет). Выписала направление в стационар на сохранение, поставила угрозу выкидыша. Беременность 3тья, есть рубец от кесарева(7 лет назад) и прерывание(4 года назад). Возможности в стационар сейчас нет лечь. Насколько опасна данная ситуация? Ведь по хгч идет нормальное развитие? И возможно что то сделать без стационара, или он обязателен? Малыш желанный.

Панкреатит
28 лет
18 Сентября 2024·Просмотров: 296·Екатерина, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.

Если есть кровянистые выделения в качестве сохраняющей терапии Утрожестан 200мг 2 раза в сутки.
Если будут алые кровянистые выделения Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки при маточных спазмах.
Физический и половой покой.
Если эмбрион жизнеспособный он обеспечит себе условия для жизни.

Стационарное лечение в целом не будет отличаться от амбулаторного.
Папаверин и кровеостанавливающие вводят парентерально только

Контроль УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите, урожестан или дюфастон лучше в данном случае? Гинеколог сказала, что в стационаре будут давать дюфастон. Что лучше взять в моем случае? Дискомфорта и болей не испытываю, максимум легкие потягивания.

Здравствуйте! Если есть выделения необходимо начать прием Утрожестана 200 мг 2 раз в сутки . Контроль узи через неделю. Пот кровянисты выделениях Транексам 500 мг 3 разв в сутки 3-5 дней . При болях свечи с Папаверином ректально .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Александровна, подскажите, урожестан или дюфастон лучше в данном случае? Гинеколог сказала, что в стационаре будут давать дюфастон. Что лучше взять в моем случае? Дискомфорта и болей не испытываю, максимум легкие потягивания.

Здравствуйте
Транексам 1000 мг 3 раша в день до чистой подкладной
Дюфастон 10 мг 3 раша в день
Половой и физический покой

Добрый день.
Стационар едва ли обязателен - лечение в таких случаях состоит из приема препаратов прогестерона. Это можно делать и дома, при условии органичения физической активности.
В таких случаях принимают - дюфастон по 1 таб х 3 раза (первый прием - 4 таблетки сразу).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, подскажите, урожестан или дюфастон лучше в данном случае? Гинеколог сказала, что в стационаре будут давать дюфастон. Что лучше взять в моем случае? Дискомфорта и болей не испытываю, максимум легкие потягивания.

Принятый ответ

Это аналогичные препараты - препараты прогестерона. Вполне можно использовать любой из них.

Добрый день! Скудные коричневые выделения могут быть и в норме на маленьких сроках.
Поэтому экстренности для госпитализации я не вижу.

Принимайте терапию, направленную на сохранение беременности. Капс утрожествн 200*2 раза вагинально , таб транексам 500 мг 3 раза в день до 5 дней.

Контроль узи обязательно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лейсан Фавадисовна, подскажите, не будет противопоказанием для Транескама варикозное расширение вен? Как помню, там что-то похожее было…

Принятый ответ

Нет , не будет. Кратковременный прием не приведет ни к чему плохому

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи у вас все хорошо , признаков угрозы нет , ХГЧ прирост хороший . Та есть мажущие выделения , рекомендуется :
1. Половой и физический покой .
2. прием утрожестана 200 мг х 3 в день , длительно , во влагалище , длительно , до 16-20 недель
3. Магне - В6 форте -1 таб -3 р в день , 2-3 недели ( успокаивает , расслабляет мышечные волокна )
4 узи - контроль через 10-14 дней для контроля эмбриона .
Если выделения усиливаются, приобретают кровянистый характер , госпитализация в стационар .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Анатольевна, благодарю за подробный ответ! Магне В6 уже принимаю. Подскажите, нужно принимать фолиевую кислоту? И можно ли пить валерьянку на раннем сроке (как чай в пакетиках)? Читала, что есть противопоказания.

Фолиевую кислоту принимать по 400 мкг можно и нужно . Валериану можно , лучше в таблетках ,не в большом количестве , лучше на ночь . Она не противопоказана при беременности , ограничена в количестве приема .

Здравствуйте, вы можете находится дома. Главное соблюдать физический и половой покой. Принимайте утрожестан 200 мг 3 раза в день вагинально, тоанексам 500 мг 3 раза в день 4-5 дней. При болях можно но-шау или свечи с папаверином. Магне в6 по 1 т 3 раза в день. Контроль узи через 7 дней

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.