Консультация дерматолога /

Краснота под глазом — вопрос №1711580

Здравствуйте!Каждую осень под глазом появляется краснота под глазом,длится всю зиму,к лету проходит.Иногда неопрятное ощущение,но особо не чешется.Пробовала отменять косметику,всё равно не проходит.Появляется именно с осени.

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Оксана,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, Здравствуйте!Фото прикрепила.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Оксана.на фото периорбитальный дерматит ,так как замечаете взаимосвязь с погодой,вероятнее всего причина именно ветер,холодная погода , рекомендую :
-аллервей 1 т 1р в день 10 дней
-гидрткортизоновая мазь 1% 2 р в день 3-5 дней,далее крем элидел 2 р в день 14 дней,далее 1 р в день 14 дней ,затем 2 раза в неделю (например,вторник и пятница) 2 месяца на привычные места высыпаний
-при выходе на улицу колд крем от Авен за 15 минут
-исключить косметику
-не тереть
-обращать внимание наносите ли Вы крема на руки или контактировали с химией прежде чем дотронуться /почесать это место
Клиент
Светлана Александровна, Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оксана,на здоровье !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
Рекомендую
48ч не мыть кожу и не мазать
Сдать соскоб на демодекс с ресниц
Посетить окулиста, проверить нет ли воспаления в глазу
Тактика будет зависеть от результата анализа
Если обнаружат демодекс
- очищ гель сенсибио
- блефарогель 2 раза в день 14-20 дней
Не обнаружат
Ищите аллерген, провоцирующий фактор
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- умываться Минер водой без газов
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Оксана.
Это проявления периобитального дерматита.
Рекомендую по лечению
Отметинить декоративную косметику тушь, крема близко к костному краю орбиты не подходить.
Наружно крем элидел 2 р в день на 2-3нед, далее 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Подмазывать можно бальзам цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день на 3 мес.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, Спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Клиент
Татьяна Сергеевна,Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Дерматит периорбитальный, сейчас внутрь таблетки левоцетиризин (Супрастинекст, аллервей) 5 мг по 1 таблетке в сутки 10 дней, наружно крем элидел 1% 2 раза в день в течение 4-8 недель. При применении возможно появление жжения, можно наносить средство охлажденным для уменьшения данного эффекта (хранить в холодильнике). Колд крем наносить перед выходом на улицу за 15-20 минут.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит. Наружно крем Скинкап 2 раза в день , не использовать косметику
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Клиент
Елена Владимировна, скажите пожалуйста,косметику убрать на время лечения,и насколько долго применять крем?
Венеролог, Дерматолог, Детский
2 недели и более обычно . Пока лучше не использовать
Клиент
Елена Владимировна, ??
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте