Пркраснение после прижигания гемангиомы
Здравствуйте, 27 января было лазерное прижигание у ребенка гемангиомы под глазом и на носу. Сказали обрабатывать бордовый раствором марганцовки 3 дн. Мы так и делали. Но сегодня утрос ребенок проснулся и у нее под глазом все раскраснелось. Я переживаю. Правильнл ли я делала. Или само пройдёт? Или лучше сьездить в стационар, просто мы живем очень далеко от него. Ребенка это не беспокоит.
Здравствуйте, Виктория
Прикрепите пожалуйста фото
Ольга, прикрепила
Виктория, есть небольшое воспаление, обрабатывайте ранки хлоргексидином, точечно на корочку наносите фукарцин и сверху на участок гиперемии мазь глазная флоксал. Наблюдайте в динамике. При усилении гиперемии, появлении отека, повышении температуры, обратитесь к хирургу очно
Ольга, спасибо.
Ольга, подскажите, можно обрабатывать бетадином, вместе фукорцина.
Да, конечно, точечно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вместо раствора марганцовки обрабатывайте хлоргексидином 3-4 раза в день корочку после него наносить точечно ватной палочкой бетадин, и тонким слоем мазь банеоцин не затрагивая корочку. Т.е вокгруг на участок покоаснения.
Принятый ответ
Здравствуйте, я посмотрела фото - на месте прижигания присоединилась бактериальная инфекция, поэтому я рекомендую обрабатывать ранку мирамистином или водным раствором хлоргексидина и делать повязки с Левомеколем 3 раза в день по 2 часа, он вытянет весь гной и снимет воспаление
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото. Марганцовку не рекомендую использовать. Лучше обрабатывать на данный момент мирамистином или хлоргексидином. На саму корочку наносить Бетадин. А вокруг корочки нанести мазь тетрациклиновую ( глазная форма).
Принятый ответ
Здравствуйте. Марганцовку не нужно, уберите. Обрабатывайте ранки Мирамистином или Хлоргексидином 4 раза в день. На ночь тонким слоем точечно нанести Флоксал мазь. И ждать пока корочки сами не отпадут.
Принятый ответ
Здравствуйте ранку обрабатывать хлоргексидином, мазь флоксал до полного выздоровления