Консультация ветеринара /

Морской свинке становится хуже от лечения — вопрос №1711652

Здравствуйте. У морской свинки была вторая подрезка зубов, где ему повредили щеку. Щека стала красная и немного припухщая, при прощупавании чувствуется маленькое ядрышко. Прочитали, что это может быть абсцесс. Как мы можем помочь свину дома его вылечить. Были в двух клиниках, и все говорят ждать. Отправиться в другие клиники нет возможности.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте
Абсцессы у морских свинок удаляют хирургически, дома вы свинке не поможете. В данный момент свинка получает антибиотик,.поэтому действительно нужна пока оценка состояния в динамике, лечение пока менять не нужно.
Какие то местные антисептики свинке не назначались?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, к сожалению свина не стало.