Консультация терапевта /

Давление прыгает — вопрос №1711915

Добрый день! Мне 49 лет. Стали беспокоить скачки давления. Рабочее 100/70. С изменением атмосферного давления стало повышаться, 110/80, 115/83, 122/85. Кружится голова, тяжёлая, дышать тяжело. Хотела узнать, какое лекарство можно принять в моем случае? Неделю назад отменили фемостон 1.

Возраст: 49

Хронические болезни: Панкреатит, ВСД, МИОМА, эндометриоз

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В Вашем случае АД лекарственно снижать не требуется, поскольку цифры не превышают более 140/90 мм рт ст
Ваши проявления больше похожи на метеочувствительность, метеозависимость
Можно пропить Магнерот 500 мг 1 раз в сутки до месяца.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, прием препаратов железа как сосудорасслабляющее средство.
Глицинат магния 400 мг на ночь.
Клиент
Надежда Яковлевна, хелат железа принимаю неделю
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ой, простите, не железа, а магния.
препаратов магния!!!
Терапевт
Здравствуйте.
Описанная ситуация может объяснятся гормональным сбоем на фоне отмены фемостона, рекомендую консультацию гинеколога-эндокринолога.
Все указанные цифры давления являются нормальными и принимать препараты снижающие артериальное давление - нельзя.
Для исключения сосудистой патологии - анализ крови на липидный профиль, УЗИ сосудов головы и шеи.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую комплекс Цикловита курсом 3 месяца, может и больше - по клинической ситуации, двухфазный негормональный регулятор нормального баланса гормонов, при менопаузе и предменопаузе нормализует уровень гормонов. Это комплекс витаминов и минералов подобранные в разных комбинациях и принимаются согласно фазам цикла. Таблетки пронумерованы согласно дням цикла. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо, поняла, в данный момент ничего не принимать для стабилизации состояния?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую любой препарат или БАД на основе растения Гинкго Билоба - для увеличения эластичности сосудов, повышает устойчивость организма к гипоксии, особенно тканей головного мозга, улучшает мозговое и периферическое кровоснабжение, улучшает реологию крови. Оказывает дозозависимое регулирующее влияние на сосудистую стенку, расширяет мелкие артерии, повышает тонус вен. Курс - 1,5-2 месяца. Также дополнительно приём Пиридоксина и Магния, например МагнеВ6. тоже курсом месяц-полтора
Клиент
Михаил Николаевич, все описанные препараты можно принимать одновременно с цикловитом? И также я сейчас принимаю хелат железа, мне продолжать его приём?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Да, можно. Гинкго Билоба с утра, МагнеВ6 вечером на 1,5 месяца, далее Цикловита продолжать длительно. Цикловита1 в период с 1-го по 14-й день в утренние часы по 1 таблетке в сутки. Цикловита 2 с 15-го по 28-й день, по 2 таблетки в сутки (по 1 таблетке утром и вечером).
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо вам большое!
Кардиолог, Функциональный диагност
Названные цифры давления нормальные. Жалобы с этим не связаны.
Кардиолог, Функциональный диагност
Причину жалоб надо выяснять. Без диагноза лечить проблематично.