Покраснение яичек
Щенку один год, порода французский бульдог, покраснели яички, потом покраснения ушли, сейчас опять появилось покраснение и как будто язвочки, что с этим делать? Корм не меняли, ничего нового в рацион не вводили
Принятый ответ
Здравствуйте
Зуд у собаки есть?
Как часто обрабатываете от эктопаразитов?
Не мог что либо подобрать на улице? Не появилось в квартире новых моющих средств, духов, и тд?
Анна, зуда нет, на улице точно ничего не ел, моющие используются прежние.
Обработка от паротитов раз в 4 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. Из глаз, ушей нет выделений? Между пальцами не покраснело?
Софья Владимировна, добрый вечер, нет, выделений нигде нет, между пальцами все хорошо.
Похоже, внешне, на контактный дерматит. Кожа в паху нежная и уязвимая. Этот дерматит развивается, когда происходит контакт с продуктами окружающей среды. Например, реагентами, возможно, снег был не очень чистым.
В таком случае желательно посетить дерматолога и сдать цитологию с проблемных мест, для подтверждения диагноза.
Если это невозможно, обрабатывайте мошонку мазью акридерм гк 1 раз в день. На питомца лучше надеть воротник, для предотвращения слизывания мази. При отсутствии ответа на терапию в течение нескольких дней-необходимо обратиться к врачу