Покраснение яичек

Щенку один год, порода французский бульдог, покраснели яички, потом покраснения ушли, сейчас опять появилось покраснение и как будто язвочки, что с этим делать? Корм не меняли, ничего нового в рацион не вводили

Принятый ответ

Здравствуйте
Зуд у собаки есть?
Как часто обрабатываете от эктопаразитов?
Не мог что либо подобрать на улице? Не появилось в квартире новых моющих средств, духов, и тд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, зуда нет, на улице точно ничего не ел, моющие используются прежние.
Обработка от паротитов раз в 4 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Из глаз, ушей нет выделений? Между пальцами не покраснело?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Софья Владимировна, добрый вечер, нет, выделений нигде нет, между пальцами все хорошо.

Похоже, внешне, на контактный дерматит. Кожа в паху нежная и уязвимая. Этот дерматит развивается, когда происходит контакт с продуктами окружающей среды. Например, реагентами, возможно, снег был не очень чистым.

В таком случае желательно посетить дерматолога и сдать цитологию с проблемных мест, для подтверждения диагноза.
Если это невозможно, обрабатывайте мошонку мазью акридерм гк 1 раз в день. На питомца лучше надеть воротник, для предотвращения слизывания мази. При отсутствии ответа на терапию в течение нескольких дней-необходимо обратиться к врачу