У ребёнка насморк и кашель
Ребёнку год, у него насморк и болит горло, когда кашляет начинает плакать, что делать? Ещё иногда сопит очень странно. Носик промываю, но не помогает, пользовалась соплиотсосом, но толку мало. Что ему можно дать?
Нет
20 лет
Здравствуйте
Вам необходимо :
-теплое питье из расчета 40 мл/кг
-при необходимости контроль температуры тела
- воспользуетесь сосудосуживающими каплями називин детский 2 р/д по 1 кап и через 10 минут после них промывайте нос аквалор/долфин+ампиратор. Капли за это время успеют подействовать, уйдут отек и легче будет удалить все
-влажность в комнате 60%, температура 23 градуса
-прогулки на свежем воздухе
Не используйте спреи для горла у малышей они могут вызвать ларингоспазм
Часто кашляет ребенок ?