Появилась одышка и нехватка воздуха
Здравствуйте Мне 50 лет Сегодня появилась одышка и продолжается в течении всего дня. Не могу глубоко вдохнуть, не хватает воздуха. Нет щитовидка 17 лет, принимаю эутирокс 100 грамм. Что это может быть и что принимать, какие анализы сдать Переболела ковид год назад
Принятый ответ
Здравствуйте
Когда возникла одышка? Боли при глубоком вдохе? Может на резкий запах?
Есть ли где-то боли?
Евгения Сергеевна, болей нет, отдышка началась сегодня часов 7 назад
В данном случае лучше вызвать скорую, чтобы определить с какой стороны патология, снимут ЭКГ.
Евгения Сергеевна, прикрепила результаты
Здравствуйте. Очень классический инфаркт.
Я так понимаю вы не вызвали скорую?
Евгения Сергеевна, не вызывала но ездила ко врачу
Это плохо. Вам показан стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте! Болей в спине, в позвоночнике нет? Принимаете какие-то лекарства?
Такие эпизоды ранее бывали?
На начальном этапе сдайте общий анализ крови, СРБ
Пройдите ЭКГ, эхокардиографию
Рентген легких, спирометрию
Анастасия Александровна, болей в спине нет. Принимаю только эутирокс 17 лет, ранее такого не было.
Желательно экстренно обратиться за помощью. Необходимо снять экг, сделать рентген лучше кт легких
Анастасия Александровна, прикрепила результаты
Вижу на экг инфаркт. Вас госпитализировали?
Анастасия Александровна, нет
Вот не знаю что делать
Госпитализироваться конечно, Вас обследуют, пролечат.
Анастасия Александровна, подскажите ещё меня примут с паспортом ? Или обязательно нужен полис ?
У Вас экстренный случай, должны принять. Тем более в медучреждении можно сделать полис, обычно там работают сотрудники страховой
Принятый ответ
Здравствуйте, одышка возникает в покое или при физической нагрузке (ходьбе, подъёме по лестнице)? Следите за давлением, пульсом? Если мерили, напишите данные пожалуйста.
Татьяна Евгеньевна, и в покое и при подъёме на лестницу
Постоянная
Если есть возможность, померьте пожалуйста давление и пульс. Напишите сюда.
Татьяна Евгеньевна, 110/85
Давление не критично, если чувствуете себя плохо, присутствует бледность кожных покровов на лице, рекомендую вызвать скорую помощь, для оценки вашего состояния. Далее очно обратитесь на приём, для того, чтобы врач вас послушал, назначил при необходимости рентген лёгких, электрокардиограмму и анализы, для выяснения клиники одышки.
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте прикрепила анализы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Здравствуйте. Сдайте ОАК, СРБ, В12, В9, выполните рентгенографию ОГК, чтобы исключить анемию, воспалительный процесс. Спирографию для исключения патологии бронхов. ЭКГ, ЭХОКГ для исключения патологии со стороны сердца.
Оксана Викторовна, прикрепила результаты
Добрый вечер. Как себя чувствуете? На ЭКГ инфаркт, необходима экстренная госпитализация в ЦГХ.
Оксана Викторовна, здравствуйте
Утром опять стало плохо вызвала скорую , увезли в цгх
Поправляйтесь! Скорейшего выздоровления и восстановления!