Консультация невролога /

Немеет левая нога от стопы до калена — вопрос №1712448

Онимение левой ноги от сустава стопы до калена. Нашлось неделю назад после сна утром, думал отлижал в восне. Но на данный момент он имение постоянное. Пробовал пассажировать не помогает раньше при ходьбе не чувствовал онимение теперь постоянное чувствую

Возраст: 45

Невролог
Здравстауйте! Вероятно, имеется сдавление кожного нерва. Рекомендую Вам пройти ЭНМГ ног для определения уровня и характера повреждения.
Для коррекции состояния можно начать инъекции Кокарнит 2.0 через день, 6 раз.
Клиент
Анна Евгеньевна, здраствуйте я не знаю где находится кожный нерв но если положить на левую ногу правую сверху сустава стопы онимение усиливается.
Невролог
Это подтверждает компрессионно-ишемическую природу состряния: нерв зажимается. Где именно блок проведения- поможет определить исследование ЭНМГ ног.
Клиент
Анна Евгеньевна, как срочно нужно сделать энмг
Невролог
Чем быстрее сделаете, тем быстрее начнёте терапию
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Обязательно сделайте электро нейромиограмму больной конечности начните приём витаминов группы В например комбилипен по 2.0 внутримышечно 10 дней ежедневно а также препаратов теоптовой кислоты по 300 мг два раза в день в течение месяца результаты электронейромиограммы Покажите нам на сайте
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, онемение у вас по всей голени или может задняя, передняя, боковая поверхность? Болезненности, мышечной слабости нет?
Клиент
Марина Алексеевна, здраствуйте немеет только с переди от сустава стопы до почти колена. Ели положить ногу на ногу прямо на сустав стопы то он имение ощущаеться сильнее
Невролог, Рентгенолог
Скорее всего у вас срединный кожный нерв страдает, нужно ЭНМГ сделать, чтобы более четко понять на каком уровне идет поражение.
Невролог
Здравствуйте, Роман. Для точной диагностики нужно выполнить энмг стимуляционную нижних конечностей. По как лй поверхности ноги идёт онемение (передняя, задняя, наружная, внутренняя)?
Клиент
Анастасия Владимировна, здраствуйте онимение спереди левой ноги от сустава стопы до почти колена. Ели надавить на сустав с верху и немного подождать онимение ощущается сильнее.
Невролог
Ну тут 2 варианта: мюили малоберцовые нерв или корешок 5 паясничный, надо очно смотреть и дообследоваться.
Невролог
Здравствуйте! Вам необходимо пройти стимуляционную ЭНМГ с нижних конечностей. По терапии рекомендую: комбилипен 2.0 в/м 1 р в день-10 дней, нейромидин 20 мг по 1т х 2 р в день- 1 мес, октолипен(тиоктацид) 600 мг по 1 т утром за 30 мин до еды- 1 мес