Ребенок 4 мес не ест смесь .помогите.
Добрый день, ребёнок 4мес плохо ест смесь , нан гипоаллергенный. До 1,5 мес была на грудном потом перешли полностью на смесь нан оптипро , но были проблемы с кишечником слизь в кале с кровью, непереваренные волокна , пропили креон и перешли на нан гипоаллергенный. Поначалу сьедала свои 50-90 гр. Сейчас 4 месяца от смеси отказывается либо начинает сразу плакать когда кормлю , либо просто с бутылочкой играет во рту и не ест . Кое как гр 70 заставлю съесть и то в течение часа кормлю. Либо сейчас всегда стараюсь кормить во сне съедает 90-100, но не всегда получается кормить во сне . Воду пьёт с удовольствием, соску тоже сосёт , в чем проблема не понимаю , кормлю каждые 3,5 часа , бывает по раньше. Больше если выдержать то таже самая картина . Купила тут нан обычный думаю может вкус ненравиьться , все равно и его не ест. Уже даже незнаю что думать, руки опускаются. Не пойму может нан очень сладкий и ей ненравиться вкус, может просто есть не хочет . Живот вроде не болит , весёлая активная смеётся. Газики есть , в животе бывает урчит когда кормлю .В туалет ходит раз в день зелёный кашеобразный , однородный.Кровь сдавали гемоглобин был 105 последний раз а так все в норме. Давала саб симплекс перед едой тоже бесполезно . Родилась 4кг 52 см, единственное были признаки фетопотии тк гсд был при беременности. Сахар в первые дни был понижен , потом нормализовался у неё. Желтушка был лежали под лампой . В первый месяц набрала кг , остальные месяца по 500 гр. Вот сейчас пойдём в 4мес взвешивать но я думаю и 500 гр не набрала .
Принятый ответ
Здравствуйте, гипоаллергенные смеси дети плохо едят и многие родители с этим мучаются, пока не введкюут прикорм, тут выход один или подбирать гипаоаллергенную смесь другой марки, но далеко не всегда помогает, или вводить ранний прикорм и переходить на "общий стол" или выдерживать более длительные интервалы между кормления и, чтобы ребёнок сильно проголодался, но это грозит истериками
Ольга Игоревна, спасибо за ответ. Я и обычную нан пробовала недавно , тоже самое плохо ест . Нан она ведь сладкая даже совсем не горькая . Я уж и говорю думаю может ненравться сладкая, может можно попробовать кисломолочную какую .
Попробуйте и начинайте прикорм
Ольга Игоревна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации рекомендую кормление вокруг сна и вводить прикорм. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо большое за ответ . 4 месяца будет завтра, с чего лучше начать прикорм?
Однокомпонентные пюре овощные: кабачок, брокколи, цуккини, цветная капуста, картофель, морковь. Фруктовые пюре: яблоко, груша, слива, чернослив, персик, абрикос. Крупы: гречка, рис. Все продукты вводить начиная с половины чайной ложечки. Ферментам для работы нужна вода, поэтому не забываем добавлять воду и детский чай - посмотрите Хипп, Бебивита, Бабушкино лукошко, что подходит по вкусу. Также с половины чайной ложечки.
Михаил Николаевич, спасибо