Расшифровка анализа на коклюш
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать Aнтитела класса IgG к Bordetella pertussis (Anti-Bordetella pertussis IgG) Результат положительный. Коэффициент позитивности (КП) = 4.66 Что это значит? Ребёнок переболел коклюшем или он сейчас болеет? Есть подозрение, что в начале лета, в садике мы подцепили эту заразу. Но анализы не сдавали. Второй анализ ещё не готов!Посев отделяемого ротоглотки на бордетеллы (Bordetella pertussis/parapertussis, коклюш/паракоклюш) (Bordetella pertussis/parapertussis, Nasopharyngeal Culture. Bacteria Identification)
Нет
36 лет
Здравствуйте. Скорее всего вы переболели. Острый процесс оценивается по ПЦР или антителам класса М.