Haemophilus ssp и антибиотики

Здравствуйте. Сейчас пью доксициклин и левофлоксацин 3ий день. Сегодня пришли результаты мазка и там у меня обнаружена haemophilus ssp в 10х4.3 степени. Нужно ли добавлять какие препараты дополнительно или мои антибиотики справятся с данной инфекцией? И имеет ли смысл сменить антибиотики. Свои антибиотики начал пить, тк воспалился лимфоузел а до этого был незащищенный секс, возникли подозрения и они были единственные у меня с собой в поездке. Мазок сдавал до отъезда…

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас патогенной микрофлоры не обнаружено. Добавлять ничего не нужно. Вам назначили антибактериальную терапию с какой целью?

Галина Александровна, был не защищенный секс и воспалился сильно лимфоузел, поэтому решил перестраховаться, тем более что доступа к врачам и лекарствам нет в этой поездке. Решил не дожидаться ухудшения ситуации, кроме того, присутствует некий дискомфорт в области полового члена.

Понятно. Достаточно тогда продолжить доксициклин по 100 мг 2 раза в день до 20 дней.

Галина Александровна, а haemophilus ssp лечить не надо?

Нет, не надо.

Принятый ответ

Доброго времени суток. По результатам обследования у вас нет вообще показаний для антибактериальной терапии! ПЦР информативна через 2-3 недели после предполагаемого заражения.
На данный момент жалобы есть?

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
Простите, а что вы лечите 2 антибиотиками?
Лечение я так понимаю вы сами себе назначили?
Зачем? Незащищенный секс - отправьте девушку на обследование
У вас еще клиника не развилась
По ней будете ориентир иметь
Если у не все хорошо, а вы 2 препарата просто так пьете ?‍♀️?‍♀️?‍♀️

Принятый ответ

Добрый день!
Да, эти препараты с выявленной бактерией справятся.
Я бы Вам рекомендовал, если уже начали принимать, то курс лечения не прекращайте и принимайте эти препараты до 7 дней.
Дополнительно примите
Флуконазол 150 мг 1 капс один раз для профилактики осложнений антибиотикотерапии (противогрибковый препарат).