Пролактин норма для зачатия

Добрый вечер,подскажите какая должна быть норма пролактина для зачатия? Анализ показал 166,6 мМе/л Фото прикрепила ниже если много то можно принять достинекс?в какой дозировке?подскажите пожалуйста!

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас пролактин в норме.
Не существует норм пролактина для зачатия. Если у Вас менструальный цикл овуляторный, то пролактин можно даже не смотреть.
Если пролактин не подавляет овуляцию, он не требует коррекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Владимировна, а если на узи обнаружили в левом яичнике доминантый фоликул и в позадиматочном пространстве небольшое количество свободной жидкости что это?

Значит большие шансы, что в этом фолликуле будет овуляция; жидкость в малом тазу в небольшом кол- ве может быть и в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Владимировна, а если овуляция прошла допустим дня 3 назад,если пойти на УЗИ это не навредит процессу самого зачатия?надеюсь хорошо сформулировала?

Если Вы про жидкость в малом тазу, то она не влияет на зачатие

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас регулярный менструальный цикл?
Для зачатия нужна овуляция, у вас есть овуляция в середине цикла?
Пролактин в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, по узи один фоликул доминантный был 11 мм на днях

Если вы планируете беременность, овуляцию ловить не нужно.
Половой акт каждые 2-3 дня.
Сперматозоиды живут до 7 дней. Яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся.

Принятый ответ

Здравствуйте, пролактин у вас в норме!Регулярный ли у вас цикл? Отслеживали ли овуляцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Эдуардовна, был доминантный фоликул 3 дня назад 11 мм

Значит овуляция может быть в ближайшее время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Эдуардовна, когда лучше делать тест в таком случае?

Тест на овуляцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Эдуардовна, на беременность

Хгч крови достоверный через 10 дней после полового акта. Тест на беременность через 14 дней после полового акта,

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Эдуардовна, а если боль как на месячные?может так проявлять овуляция себя?

Да,такое вполне может быть-это называется овуляторный синдром.
Причинами возникновения болей в период овуляции считают:
повреждение стенки яичника в момент овуляции и раздражение внутренней оболочки живота, возникающее вследствие заброса небольшого количества крови из лопнувшего фолликула в полость малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Эдуардовна, а если на узи обнаружили в левом яичнике доминантый фоликул и в позадиматочном пространстве небольшое количество свободной жидкости что это?

Это говорит о близости наступления овуляции.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваш пролактин в пределах нормы. Его не нужно вам снижать, беременность вполне может наступить и при таком уровне пролактина.
Принимайте фолиевую кислоту с партнёром 400 мкг / сутки, для вас ещё витамин Д 2000 Ме (препараты выбора аквадетрим, дэтриферол,вигантол, фортедетрим). Вне проблем с щитовидной железой - йодомарин 1т/ день .
Ведите ЗОЖ- сбалансированное питание для вас обоих, отказ от курения и спиртного.
Половые акты каждые 2-3 дня. Ловить специально овуляцию не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Владимировна, а когда лучше делать тест? Если 25 числа фоликул был 11 мм,но в узи написано что близко уже ко второй фазе цикла

Лучше в первый день сдать кровь на ХГЧ. Тесты мочевые могут долгое время не полосатить

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Владимировна, а если на узи обнаружили в левом яичнике доминантый фоликул и в позадиматочном пространстве небольшое количество свободной жидкости что это?

Это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Владимировна, это означает чтт овуляция уже была или только будет?

Только будет, тк есть доминантный фолликул. Когда овуляция произошла , образуется желтое тело)

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нормальный результат, не нужно что-то принимать. Можете планировать беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асиет Шихамовна, когда лучше делать тест?при каком значении лопается фоликул?

Через 10 дней после овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асиет Шихамовна, а если боль как на месячные?так может проявлять себя овуляция?((((

При овуляции может быть боль, дискомфорт внизу живота. Выделения слизистые, бывает немного крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асиет Шихамовна, а если на узи обнаружили в левом яичнике доминантый фоликул и в позадиматочном пространстве небольшое количество свободной жидкости что это?

Это признаки овуляции