Что вас беспокоит?
Сопли в носоглотке
Здравствуйте! В среду внезапно появилась боль в горле.Больно было глотать.В четверг боль прошла, но появились сопли в носоглотке.Потом они стали зеленого цвета.Скапливаются не в носу, а в носоглотке.Что это и как лечить?Других симптомов нет.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте начните изофру в нос после проиывания аквалором
Циклоферон 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!Ринофарингит.Горло полоскать раствором ОКИ, брызгать Гексорал.В нос Ринофлуимуцил и постоянное промывание солевыми растворами, увлажнение воздуха в комнате.
Яна, а что такое раствор ОКИ? И как долго лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте,промывание солевыми растворами(аквалор,аквамарис),ринофлуимуцил капать,полоскание растворами(фкрациллин,мирамистин,1%спиртовой раствор хлорофиллипта),рассасывать лизобакт,брызгать тантум верде или гексорал.
Это раствор до полоскания ротоглотки и устранения неприятных симптомов, которые даёт фарингит.Полоскать около 5 дней, до выздоровления.Насморок лечить, тем, что написала-содержимое носа стекает по задней стенке и поэтому «скапливается».
Похожие вопросы по теме
- 20 Января 20191 ответ
- 17 Октября 20191 ответ
- 31 Января 202118 ответов
- 10 Января 20223 ответа