При ходьбе отдает в верхние зубы

Добрый день, заболела около недели назад, была высокая температура, боль в горле и заложенность носа. Температуру за пару дней удалось нормализовать, горло вылечила, появился кашель, тоже почти прошел, но вместо заложенности носа появились сопли, но чувствую себя хорошо. И вот сегодня появился новый симптом, при ходьбе, постукиванию по голове, резких движениях головой отдает в верхние зубы, на левой стороне. К какому врачу обращаться? Что это может быть?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Анастасия, добрый день!
В первую очередь , посетите Лора.
Возможно развитие синусита, поэтому такие боли.
И также может быть невралгия.
Можно принять препарат НПВС( ибупрофен или нимесил), если боли не пройдут , то в начале к лору, затем к неврологу.
На фоне орз возможны различные осложнения.

Светлана Витальевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!

Возможно, что лечение проходило неправильно, и образовалось осложнение в виде гайморита.

Корни зубов верхней челюсти прилежат к дну пазухи, поэтому воспаление часто имитирует зубную боль. Именно поэтому вы чувствуете отдачу в зуб.

При усиленных болях примите Кетанов 1 таблетку ( максимально 4 таблетки в сутки)

Обязательно обратитесь к врачу ЛОРу!

Желаю Вам скорейшего выздоровления!?

Виктория Олеговна, спасибо

Здравствуйте.
По этим симптомам можно заподозрить присоединение синусита.
Так как корни верхних зубов находятся в анатомической близости с верхнечелюстными пазухами они могут реагировать на воспаление.
В диагностических целях пройдите рентгенографию придаточных пазух носа, проконсультируйтесь с лор врачом по результатам снимка.

Алексей Cергеевич, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья!

Здравствуйте. Наиболее вероятно, что у вас присоединилось воспаление верхнечелюстных пазух, преимущественно слева. В зубы боль может отдавать, т к пазухи и зубы рядом располагаются. Рекомендовано сделать ОАК, РГ придаточных пазух носа, посетить лор врача. Чем вы лечились и чем сейчас насморк лечите?

Наталья Викторовна, спрей Снуп

Если им уже неделю пользуетесь, то его необходимо заменить, чтобы не было привыкания. Виброцил поможет суживать сосуды, снимать воспаление и аллергический компонент. Капли или спрей. А так же аккуратный туалет полости носа солевыми растворами в спреях-не втягивать носом, поочередно высмаркиваться

Наталья Викторовна, спасибо

Принятый ответ

Поправляйтесь, Анастасия! Всегда буду рада вам помочь

Здравствуйте.

Здравствуйте. Рекомендую исключить верхнеселюстной синусит(воспаление гайморой пазухи). Необходимо выполнить рентгенографию пазух, затем консультация ЛОР врача. Если по рентгену все чисто, то симптомы скорее всего связаны с невралгией и нужна консультация невролога. Сейчас доя снятия болевого синдрома, можно принимать Найз или Нимесил 100мг 2р/сут-5дней.

Оксана Викторовна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы!