Консультация психотерапевта /

Антидепрессанты и зависимости — вопрос №1716418

ВСЕ ПСИХОЛОГИ
15 лет помогаем людям

МЕНЮ
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
МОИ ОБРАЩЕНИЯ
Мои вопросы психологу
Мои записи на консультации
Мои записи на тренинги
ПСИХОЛОГИ
Онлайн психологи (от 1500 ₽)
Заявка на подбор психолога
Задать вопрос психологу
🔥 Текстовая консультация (480 ₽)
Психологи по городам
Бесплатный онлайн психолог
ВЕБИНАРЫ
ПУБЛИКАЦИИ
КАТЕГОРИИ
ВЫ ПСИХОЛОГ?
Мои вопросы
Поиск по вопросам

Антидепрессанты и зависимости
1 0 ответов Нет категории
Статус вопроса: На рассмотрении у модератора Подробнее

Анна (37 лет)

Здравствуйте,меня зовут Анна мне 37,живу в Москве с отцом в трехкомнатной квартире.Примерно 5 лет на антидепрессантах.В 2004 м умерла моя мама,потом было много испытаний,с которыми я плохо справилась,в основном безответветные влюбленности..У меня 3 зависимости:от еды,людей и азартные игры,лотереи.Не умею обращаться с деньгами совсем.Мне некомфортно,когда они у меня есть,хочу их сразу почти потратить,поэтому материально,да и наверное психологически зависима от отца.Но очень хочу стать независимой и самодостаточной,жить без таблеток,опираться на себя,чтоб был у меня стержень вместо внутренней пустоты.Психиатр мой и психолог в пнд не заинтересован,чтобы я слезала с таблеток.Но я еще хочу семью,ребёнка..Подскажите,мне какого специалиста нужна искать?Какая моя основная проблема??

Возраст: 37

Хронические болезни: Холицестит Хроническая усталость Депрессия Атопический дерматит

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте,в такой ситуации вам надо найти хорошего психотерапевта ( именно психотерапевт, не психолог).
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Здравствуйте. Во время приема антидепрессантов и лечения у психиатра рекомендовано еще лечение у психолога. Не вместо, а вместе, то есть одновременно.
Лечение зависимостей - довольно непростой процесс, но вполне реальный
Удачи вам!
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте Анна!
Для того чтобы стать самодостаточной и независимой вам можно пройти индивидуальную психотерапию самопознания и личностного роста, или групповой тренинг по личностному росту и саморазвитию. Также можно ознакомиться с литературой на эту тему. Книги «7 навыков высокоэффективных людей», Стивена Кови и «Великая сила перемен», Бен Тайлера помогут вам в этом.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте1
Обращались ли помимо ПНД куда-либо еще ?
Принятый ответ
Клиент
Артур, да,к Шмиловичу,и к еще одному поатному психиатру
Клиент
Артур, аа,еще в алексеева на дневной стационар ходила,мне терапию сменили,чтоб.я похудела,был срыв и меня упекли в острую(тот психиатр,которому я доверяла,которыц там сменил мне терапию)