Антидепрессанты и зависимости
ВСЕ ПСИХОЛОГИ 15 лет помогаем людям МЕНЮ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ МОИ ОБРАЩЕНИЯ Мои вопросы психологу Мои записи на консультации Мои записи на тренинги ПСИХОЛОГИ Онлайн психологи (от 1500 ₽) Заявка на подбор психолога Задать вопрос психологу 🔥 Текстовая консультация (480 ₽) Психологи по городам Бесплатный онлайн психолог ВЕБИНАРЫ ПУБЛИКАЦИИ КАТЕГОРИИ ВЫ ПСИХОЛОГ? Мои вопросы Поиск по вопросам Антидепрессанты и зависимости 1 0 ответов Нет категории Статус вопроса: На рассмотрении у модератора Подробнее Анна (37 лет) Здравствуйте,меня зовут Анна мне 37,живу в Москве с отцом в трехкомнатной квартире.Примерно 5 лет на антидепрессантах.В 2004 м умерла моя мама,потом было много испытаний,с которыми я плохо справилась,в основном безответветные влюбленности..У меня 3 зависимости:от еды,людей и азартные игры,лотереи.Не умею обращаться с деньгами совсем.Мне некомфортно,когда они у меня есть,хочу их сразу почти потратить,поэтому материально,да и наверное психологически зависима от отца.Но очень хочу стать независимой и самодостаточной,жить без таблеток,опираться на себя,чтоб был у меня стержень вместо внутренней пустоты.Психиатр мой и психолог в пнд не заинтересован,чтобы я слезала с таблеток.Но я еще хочу семью,ребёнка..Подскажите,мне какого специалиста нужна искать?Какая моя основная проблема??
Принятый ответ
Здравствуйте,в такой ситуации вам надо найти хорошего психотерапевта ( именно психотерапевт, не психолог).
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время приема антидепрессантов и лечения у психиатра рекомендовано еще лечение у психолога. Не вместо, а вместе, то есть одновременно.
Лечение зависимостей - довольно непростой процесс, но вполне реальный
Удачи вам!
Принятый ответ
Здравствуйте Анна!
Для того чтобы стать самодостаточной и независимой вам можно пройти индивидуальную психотерапию самопознания и личностного роста, или групповой тренинг по личностному росту и саморазвитию. Также можно ознакомиться с литературой на эту тему. Книги «7 навыков высокоэффективных людей», Стивена Кови и «Великая сила перемен», Бен Тайлера помогут вам в этом.
Принятый ответ
Здравствуйте1
Обращались ли помимо ПНД куда-либо еще ?
Артур, да,к Шмиловичу,и к еще одному поатному психиатру
Артур, аа,еще в алексеева на дневной стационар ходила,мне терапию сменили,чтоб.я похудела,был срыв и меня упекли в острую(тот психиатр,которому я доверяла,которыц там сменил мне терапию)