Тревожные расстройство депрессия

Лечусь 12 лет,первый раз выписали антидепрессанты и неотропы в связи с проблемами щитовидки и спондилоартрозом,Но 4 года назад была авария,травмы головы переломы тела многочисленные,и я проснулась после 2х дней без сознания Другим человеком в черно белых тонах все, страх и чувство что все жизнь закончилась,просто все ушли парень ,друзья родные,никто не помог 4 года живу в дали от социума,не выхожу на улицу, состояние что из меня душу вынули! Я потеряла себя,я не знаю что со мной!сейчас климакс все усугубилось я иногда думаю зачем я живу! Симптомы разные, но радости и надежды 4 года нет! Мучаюсь от состояний потерянности Па превратились в вечную тревогу,не ем не хожу, медленно умираю! Пью Золофт 50 мг,тералиджен,тритико на ночь! Иногда мезапам! Пробовала различные антидепрессанты и труксал и Калистка!

Аит гипотиреоз субклинич,всд,жкт ,спондилоартроз!
42 года

Здравствуйте!
Ваше состояние поддается лечению, необходимо увеличить дозировку золофта до 100 мг в сутки (это терапевтическая дозировка), повышая по 25 мг 1 раз в неделю.
У триттико терапевтическая дозировка идет от 150 мг (1 таб).
Дополнительно вам обязательно нужна когнитивно-поведенческая психотерапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Анжела Вильевна, тритико пью на ночь 150 терапию проходило помогло на 2 месяца! Мысли в голове спать не могу, какое то обострение!

Золофт принимаете утром? Тералиджен тоже на ночь? Какая дозировка тералиджена в сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Анжела Вильевна, тералиджен пью 1/2 утром и на ночь 1/2

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Анжела Вильевна, у меня на фоне гормонов стало еще хуже, но приливы прошли

Вы можете принимать тералиджен по 1 таб на ночь, чтобы нормализовать сон

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Анжела Вильевна, а спутанность сознания, мысли страх! Врача я не могу толком найти поэтому и обратилась

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Анжела Вильевна, тералиджен пью с 5 октября

Вы принимаете антидепрессант только 3 недели, он раскроет свою эффективность только спустя 4-6 недель от начала лечения, сейчас у вас идет адаптация к препарату, поэтому вы чувствуете тревогу и страх, это скоро пройдёт. Дополнительно нужен противотревожный препарат - можно принимать тералиджен по 1/2 таб утро и обед и 1 таб на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Анжела Вильевна, но вот год как мне хуже и хуже! Спасибо за подробно описанную схему! Пробую

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Анжела Вильевна, а из за чего я сплю с 2ух ночи до 2 дня , ничего не могу сделать?

Я думаю потому что у вас три препарата обладают седацией - вы на ночь принимаете триттико, тералиджен и иногда мезапам

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Анжела Вильевна, да но в тяжелые дни я принимаю таблетку мезапама в голове проясняется как-то легче становится!

Я думаю вам нужно выбрать один антидепрессант золофт и повышать его дозировку, если у вас нет проблем со сном, то и не вижу смысла в триттико

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Анжела Вильевна, я не сплю без таблеток вообще у меня мозг сводит с ума

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Анжела Вильевна, Труксал пила убрали оставили тритико!

Принятый ответ

Тогда оставляем все как есть, только повышаем дозировку золофта до 100 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Анжела Вильевна, Благодарю, попробую!!

Здравствуйте!
Напишите пожалуйста, сколько времени принимаете золофт в дозировке 50 мг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Екатерина Николаевна, принимаю 3неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Екатерина Николаевна, спутанное сознание не осознаю жизни и себя

Понятно, спасибо за уточнение. Обсудите с вашим врачом повышение дозировки до 75 мг,еще через 2-3 недели до 100 мг, это будет начальная лечебная дозировка.

Добрый день.
Какой период времени принимаете Золофт в дозировке 50 мг?
Какая дозировка Триттико?

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Надежда Евгеньевна, Золофт 3я неделя 50,

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Надежда Евгеньевна, тритико 150 на ночь

У вас недостаточная доза Золофта, поговорите с вашим лечащим врачом о повышении до 100 мг, это минимальная терапевтическая доза для этого антидепрессанта, на которой он как-то работает.
Повышать дозу можно 1 раз в 5 дней на 25 мг.
Триттико пока оставьте как есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Надежда Евгеньевна, пила и раньше Золофт но больше 50 никогда не повышала, хотя врач прописывал боялась, но сейчас другая картина совсем , я не могу общаться с людьми сил нет что либо делать! Сплю очень много с 2ух ночи до 2ух дня во сне мне только хорошо

Cедацию и сонливость в вашей схеме может вызывать Тералиджен. Этот препарат для симптоматического лечения тревоги. При правильно подобранной дозе антидепрессанта его можно будет отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Надежда Евгеньевна, спасибо , просто на нем у меня вегетативные проблемы чуть ушли

Здравствуйте. Все дело в том, что у вас маленькая дозировка золофта, ее нужно поднимать минимум до 100мг, и на этой дозировке остаться в течение месяца, через месяц только оцениваем эффективность потому как он полностью себя раскроет лишь через это время. Пока что сейчас с целью уменьшить тревожно-депрессивные проявления, можно увеличить дозировку тералиджена. Сейчас вы поккой схеме тералиджен принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Виолетта Вячеславовна, по 1/2 утром и на ночь

А таблетки по 5мг или 10?

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Виолетта Вячеславовна, по 5 мг

Модно увеличить его дозировку до 1 Таб утром (если нет у вас сонливости от него), и 1 Таб на ночь. Должно стать легче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Виолетта Вячеславовна, проблема еще в том что сплю я с 2ух ночи до 2ух дня ! И ну слабость бешенная , Мне не хватает энергии даже что то сделать! Я хочу спать с 11 до 9.30 но не могу я утром встать

Если есть проблемы с режимом, лучше перестраивать его постепенно, перенося время засыпания буквально на 20минут раньше каждый день. Можно добавить на ночь мелатонин 3мг на месяц, он нормализует циркадные ритмы и совместим с вашим лечением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Виолетта Вячеславовна, спасибо большое, буду пробовать!!

Здравствуйте. Вам необходимо пройти обязательно курс когнитивно-поведенческой психотерапии, пробуйте дистанционно найти специалиста. Если говорить о лекарственной терапии,- антидепрессант группы СИОЗС( элицея, или Серлифт), подбор оптимальных дозировок, как раз вы пьете золофт но эффект еще не раскрылся полностью. И параллельно противотревожный препарат,- атаракс, ,- вы принимаете , или грандаксин.
Кроме того выполнять нужно дыхательные упражнения по снижению уровня тревоги. Напишу одну из техник.
Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли а, а был занят .

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Татьяна Александровна, благодарю!!

Пожалуйста!