Воспалился лимфоузел

Добрый день! У мужа воспалился лимфоузел. Результат УЗИ : объёмное образование нижечелюстной области шеи. По назначению врача пропил амоксиклав убойную дозу, сдал анализ на онкологию. Анализы относительно в норме. Сделали МРТ. Результат : объёмное образование.....Всё тоже самое, что и вУЗИ, но за 4 месяца небольшой рост в объёме. Проконсультировались у ЛОРА и стоматолога. Специалисты ничего не обнаружили. Ещё раз пропили антибиотики. Что делать дальше и к какому специалисту идти ? Подскажите пожалуйста!

Нет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, оак сдавали? так лимфоузел или лимфаденит? прикрепите результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Яковлевна, лимфоденит не ставили. Скандал приложили. Прошли ещё хирурга онколога.Он направил к стоматологу и ЛОРу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Яковлевна, сканы приложила

посмотрела, в целом кровь достаточно неплохая.
я думаю, что надо пунктировать, образование около 2,5-3 см в диаметре, пропунктировать вполне можно, я думаю.

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно понять это образование доброкачественное или нет. Стоматолог или ЛОР не направляли на биопсию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Сергеевна, нет биопсию не сдавали

Дело в том, что на УЗИ- мягкотканное образование, а на МРТ «может соответствовать измененному лимфоузлу», для уточнения, конечно, нужно, чтобы цитолог на мой взгляд взял пункцию и посмотрел на стеклах , что там. Чтобы сразу отпали все вопросы. И будет понятна дальнейшая тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к онкологу по профилю головам шея( онколог челюстнолицевой хирург). Нужно взять биопсию из лимфоузлов. После полученные клетки смотрят гистологически. И только тогда можно сделать вывод о процессе
В анализах есть изменения СРБ. Это белок воспаления. Он повышен незначительно,но тем не менее изменения есть.
Дообследуйтесь. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инна Чеславовна, спасибо большое за консультацию.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужна консультация челюстно - лицевого Хирурга , необходимо брать пункцию и исследовать ее . Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую обратиться к лор врачу или челестно-лицевому хирургу
Нужно сделать биопсию , так как на УЗИ имеется распад в области лимфоузла

Вы говорите амоксиклав и ещё какой -то антибиотик, по спишите дозы и название другого