Консультация кардиолога /

Полиморфная экстрасистолия — вопрос №1716929

Добрый вечер. Беспокоит перебои сердечного ритма. Головокружение. Упадок сил. Прошла исследование ЭКГ,
Холтер, ЭХО. Эхо в норме, ЭКГ в норме. Холтер показал желудочковую экстрасистолия 3 класса по Ryan. Одолевает паника , не знаю что делать

Возраст: 32

Хронические болезни: Язва желудка

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо Вам за ответ. Т.е. я могу всерьез не воспринимать столь страшные определения как желудочковую экстрасистолию 3 класса? Необходимости в приеме антиаритмичных препаратов нет?

Кардиолог, Функциональный диагност
Нет необходимости.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Экстрасистолы по данным мониторирования присутствуют в небольшом количестве, это вариант нормы, других клинически значимых нарушений не усматриваю. Структурной патологии сердца нет по данным эхокардиографии. Рекомендую искать внесердечную причину недомоганий, обследоваться у терапевта, сдать общий анализ крови, ферритин, витамин Д, проверить функцию щитовидной железы (гормоны ттг и т4 св).
Клиент
Алексей Cергеевич, смутило 79 экстрасистол за 60 минут и в заключении Желудочковая экстрасистолия III
класса градации по Ryan. Как и многие пациенты не удержалась - загуглила. И мягко говоря неприятно удивилась . Частый синусовый ритм в последнее время стал нормой, однако эти неприятные ощущения… вплоть до головокружения и полного упадка
Кардиолог, Функциональный диагност
Нарушения ритма в небольшом количестве. Нет проблемы.
Кардиолог
Здравствуйте, Вера.
По данным обследований- нет никакой опасной патологии сердца, не переживайте!
Умеренная склонность к тахикардии днём, количество экстрасистол- умеренное , физиологически допустимое и не опасное, ишемии миокарда нет. Учитывая , что по узи сердца- без органической кардиологической патологии, значит эти экстрасистолы не опасны и патологией не являются.
Щитовидную железу обследовали?
Анемии нет?
Бывает ли у Вас повышенная тревожность/ частые стрессы?
Рада помочь, обращайтесь
С уважением. , врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт - Петербург
Кардиолог
Вера , опасной является желудочковая экстрасистолия 5 градации при наличии органических нарушений по узи сердца, а у Вас все нормально , не переживайте!!
Показаний для приема антиаритмических препаратов нет !
Рада помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, огромное Вам спасибо за разъяснения!