Признаки кистозного образования в области задней черепной ямки плода.
Здравствуйте! Пожалуйста обьясните мне что с малышом, недавно я чувствовала себя прекрасно у меня пошла кровь. Выпила 4 таблетки дюфастона и каждый 8ч по 1шт, ношпу 1т 2р/д, и свечи папавери на ночь. Все нормализовалось, немного бывает мажет но даже не заметно. Кровь темного цвета. Пошла на узи чтобы убедиться что с малышом все в порядке, вот что указали. Я толком не разобрала, реву почти 2 дня. Я знаю нужно спокойствия, ну это как волной. Пожалуйста ответьте развернуто, я очень Вас прошу. 1 скрининг будет 6 декабря. Пью фольку. Не курю.Не пью.
Здравствуйте. Снимки немного в неправильном ракурсе у доктора, но возможно доктор думает на Аномалию Денди- Уокера.
Но тут малыш ещё мал, нужно попозже смотреть.
Кристина Викторовна, Здравствуйте я щас приложу фотоографии какие есть пожалуйста посмотрите
Хорошо
Прикрепили? Там вроде все как было
Вы сейчас пьёте дюфастон?
Нужно пить 1 таб 3 р в день
Плюс если ещё кровит и не пили Транексам, то пропить Транексам 500 1т 3 р в день 4 дня
Кристина Викторовна, пожалуйста посмотрите
Дальше там уже не по мозгу.
Тут 2 варианта
Это район мозжечка и червь мозжечка просто ещё открыт, что очень часто бывает вплоть до 18 недель
Второй вариант, что там все-таки что-то есть, но я не могу сделать нормальный ракурс, к сожалению
У доктора такой классный узи аппарат, но надо делать как положено.
Я бы на Вашем месте завтра сходила к другому врачу на узи, тк уже скрининговый срок и можно посмотреть уже как 1 скрининг
И кстати размер малыша измерен неверно. Где-то уже 12.0-12.1 недель
Кристина Викторовна, пожалуйста посмотрите я добавила фото
Из всех снимков нет ни одного правильно сделанного. Хотелось бы разобраться, но там где голова ещё и шею видно.
Очень сложно понять.
Я бы переделала Вам узи
Т.к. все- таки не могу и успокоить или напугать Вас
Я выше писала какие 2 варианта
Кристина Викторовна, пожалуйста посмотрите я сегодня была на узи, скажите свои рекомендации
Здравствуйте. Вижу.
Пока пишут, что подозрение на ВПР ЦНС, тк срок маленький.
Возможно это киста в головном мозге
Или Аномалия Денди Уокера
Вам ещё сделают узи на более позднем сроке
Кристина Викторовна, сегодня была от женской консультации посмотрите пожалуйста результат 1 скрининга
Принятый ответ
Анна, поздравляю! Тут все хорошо, гематома осталось ещё.
Значит тот вариант первый, который я писала, что это нормальный открытый червь. Первые фото были абсолютно неправильно доктором сделаны, очень многое от фото зависит.
Очень рада за Вас!
Кристина Викторовна, спасибо я вам очень благодарна.
Здравствуйте. Дюфастон продолжайте и начните транексам 500 3р.день 7 дней, если будет дальше мазать тогла по 1000мг 3р.день 7дней . Узи я посмотрю
Я вам рекомендую узи сделать в другом месте, лучше в перинатальном центре. Такое ощущение, что размеры плода измерены неправильно ... успокойтесь, нужно все перепроверить
Асиет Шихамовна, пожалуйста посмотрите я была сегодня повторно на узи.
Вы точно загрузили? И описание тоже нужно
Асиет Шихамовна, да, посмотрите пожалуйста.
Все увидела. У ребенка подозревают синдром денди-уокера. Но это не точно. Вам нужна консультация генетика ,дополнительно ещё сдадите анализы
Асиет Шихамовна, сегодня была от женской консультации посмотрите пожалуйста результат 1 скрининга
Здравствуйте! Я бы рекомендовала подождать до 6.12, так в данном сроке сложно сказать. Особенно по снимкам доктора. Нужно в динамике посмотреть
Виктория Леонидовна, пожалуйста посмотрите я прикрепила узи, была сегодня повторно
Очень похоже на аномалию денди-уокера
Виктория Леонидовна, сегодня была от женской консультации посмотрите пожалуйста результат 1 скрининга
Ну и все!!! Не переживайте, поздравляю что все хорошо
Виктория Леонидовна, спасибо, я вам очень благодарна.
Добрый день. Вам нужна консультация в перинатальном центре, перинатальный консилиум.
Дарья Владимировна, сегодня была от женской консультации посмотрите пожалуйста результат 1 скрининга
Все отлично, никаких патологий.
В ЖК специалисты проходят специальные обучения по перинатальной диагностике ежегодно, можете доверять исследованию.
Дарья Владимировна, спасибо, я вам очень благодарна