Биохимический анализ кала, пожалуйста помогите разобраться в расшифровке и лечении.
Очень редко бывают запоры, раз в несколько месяцев,стул каждый день в нормальной форме,газы выходят каждый день,вздутия нет. Бывают боли в области желудка, я связываю с обострением гастрита, раз в месяц несколько дней болит
Здравствуйте!
Делали ли вы гастроскопию?
Анастасия Владимировна, нет, я ни разу не была у гастроэнтеролога.
Нужно пройти гастроскопию по поводу боли в области желудка, поскольку если есть там воспаление, то будет меняться состав кала.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Для исключения гастропатологии необходимо выполнить следующие анализы :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкретическая , общий белок , холестерин , глюкоза
Фгдс
Узи
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Копрограмма
Анализ , который вы сдали не информативен и не используется в практике гастроэнтерологии .
При болевом синдроме можно использовать дюспаталин по 1 табл 2 раза в день . Коррекция терапии после анализов .
Екатерина Андреевна, спасибо большое!