Анализ кала на скрытую кровь
Добрый день! Помогите расшифровать анализ кала на скрытую кровь. Анализ во вложении
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам кала реакция на скрытую кровь отрицательная.
Поводов для переживаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Демчук Татьяна Васильевна, я врач сервиса "Спроси Врача"
Повода для переживаний нет. Кровь в стуле у вас не обнаружена, анализ отрицательный.
В связи с чем сдавали анализ? Диспансеризация или есть какие-то жалобы на состояние здоровья?
Татьяна Васильевна, Диспансеризация
Тогда все отлично. Ежегодно проводите этот анализ при отсутствии жалоб.
Принятый ответ
Добрый день)
В прикреплённом вами бланке анализа результат 0, то есть отрицательный.
Крови в кале не обнаружено , а значит кровотечения в ЖКТ не наблюдается,повода для волнения совершенно нет !
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Отсутствие гемоглобина в анализе кала на скрытую кровь означает, то, что крови в кале нет , поводов для переживания нет.
Скажите, в связи с чем сдавали анализ ? Есть ли у вас какие-то жалобы?
Юлия Валерьевна, Нет жалоб, проходила диспансеризацию. Меня смутила вторая строчка. Референсные значения: 0-100 нг/мл
Референсные значения 0- 100 нг/мл - это допустимый диапазон, при котором результат считается отрицательным.
Цифра 0 - идеальный результат, значит, даже следов крови не найдено.
Принятый ответ
Здравствуйте по результатам анализа кала , наличия крови в кале нет, поводов для беспокойства нет. Скажите в связи с чем сдавали данный анализ? Есть какие-то жалобы со стороны жкт, геморрой, анальнач трещина?
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса "Спроси Врача". По предоставленной вами информации анализиз кала на скрытую кровь отрицательный. Не волнуйтесь вам ничего не угрожает. Здоровья Вам!