Плохой анализ крови
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребёнка 1 год и 10 месяцев уже 2 недели не могу вылечить кашель и сопли зелёные, не текут, стоят где то в носоглотке. Спит плохо из-за соплей. Сдали анализы, моча в порядке, а вот в крови сказали не запомнила название что, но я переспросила врача что это такое, она ответила, что это либо что-то аллергическое, либо сидит микроб. Сказала пить Зодак по 5 капель утром и вечером и пересдавать снова кровь. Но кашель и сопли так и не проходят, чем лечить? Ничего не ответила. Подскажите пожалуйста, почему так может быть, что Вы нам посоветуете?
Здравствуйте, что , кроме зодака, еще в лечении у ребенка? Чем лечили в течение 2 предыдущих недель? Приложите анализ крови , пожалуйста
Татьяна Александровна, промывала нос физраствором, сироп омнитус, умкалор и дышали физраствором, капала в нос капли Ципролет. Свечи Виферон. Я завтра схожу до поликлиники и сфотографирую анализ. И вышлю Вам.
Скорее всего это так называемый "задний ринит", а кашель из-за постназального затека. Попробуйте следующим образом: промывать нос гипертоническим солевым раствором (например, аквамарис- стронг) с последующим тщательным отсасыванием слизи детским соплеотсосом или Бебивак (даже если ребенок уже умеет сморкаться). После этого закапывать окомистин в течение 5 дней, через 10 минут опять отсасывать слизь.