Ком в горле
Добрый день. Как избавится от команды в горле, заказшливаюсь, ложусь на спину чувствую стекание слизи. Всё перепробовала, не проходит. Положу, леденцы и прочее. не помогает. Нос чистый, но всё равно закапываю Полидексой.
Принятый ответ
Здравствуйте, вас осматривал отоларинголог, рентгенографию придаточных пазух носа, общий анализ крови не проходили? Как давно жалобы?
Другими причинам для появления кома могут послужить проблемы с желудком ( рефлюкс) рекомендуется выполнить ФГДС.
- патологии щитовидной железы сдайте гормоны щитовидной железы ТТГ, узи щитовидной железы.
- психогенная ком может быть на фоне тревожного расстройства.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови , срб , гормоны щитовидной железы ( ттг общий , т4 свободный ) , иммуноглобулин Е , рентген придаточных пазух носа , Эфгдс - исключить рефлюкс - эзофагит, узи щитовидной железы .
Евгения Владимировна, вся проблемма явно после ОРВИ, недавно переболела. Щитовидка в норме, последнее время кишечник тоже не беспокоит. Единственное это слизь, в горле ощущается, но не откашливается.
Сдайте общий анализ крови + срб , исключить бактериальную инфекцию . Мазок из зева И носа на флору и чувствительность к антибиотикам , консультация лор врача . Нос промывайте морской водой 3 раза в день , цетрин 10 мг вечером -10 дней , ингаляции с физраствором 2 раза в день - через небулайзер .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не болели простудными заболеваниями последнее время?
Ощущение кома сколько по времени?
Горечи во рту нет?
Мокрота?
Анастасия Александровна, болела недавно, после и появился ком, чувствуется что есть слизь стекание. но не уходит. Полоскала солью с содой, становится легче на день, потом опять возвращается. К врачам не ходила пока
Сдайте общий анализ крови, СРБ
Кровь на иммуноглобулин Е
Гельмо-скрин кала на гельминтозы
Консультация Лора. Аллерголога.
Пройдите рентген легких, спирометрию
Если не будет обнаружена патология дыхательных путей и аллергия, то пройдите ЭГДС для исключения рефлюкс-эзофагита
Принятый ответ
Здравствуйте, связь с продуктами наблюдаете? УЗИ щитовидной железы делали? Полидекса содержит антибиотик, не рекомендую в связи с нарушением микрофлоры. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, щитовидка в норме, слизь после болезни ОРВИ осталась
попробуйте ингаляции с физраствором для увлажнения слизистых оболочек дыхательных путей
Михаил Николаевич, благодарю
Принятый ответ
Добрый день
Полидексу нельзя капать больше недели.Там антибиотик.
И если нос сухой,то зачем же капать.?
Проблема не может быть решена дистанционно.Нужно идти к Лору и смотреть,почему слизистая гортани продолжает секретировать секрет.
Елена Борисовна, нос чистый да, дыхание норм, ничего не беспокоит кроме комка, чувствуется что мокроты много, но полоскание не помогает.