Мазок ,флороциноз ,стафилакакок
Здравствуйте уже как 2 года стафилакокк в мазке и стриптакок ,если стриптакок могла убрать стафилококк не получилось ,сдавала бак посев лечилась и антибиотиками и бактериофагам и все тоже самое .Потом забеременела родила недавно 5 месяцев назад беспокоит жудкий зуд ,пошла сдала мазок ,раньше говорила мазок на флороценоз и там показывал стаф,стриптакок и лактобактерии ,а вчера видимо меня не поняли взяли другой мазок ,подскажите пожалуйста на что я сейчас сдала какие у меня проблемы ?чувствую ,что у меня опять стафилококк,1 фото приложу это вчерашний мазок ,а второе то ,что сдавала год назад и практически постоянно показывает одно и тоже стафилококк и стриптакок .От супруга точно не заражаюсь по мед показаниям нельзя было во время беременности ПА и все равно был стафилакок .
Здравствуйте. У вас прикреплён простой мазок, при наличии жалоб он неинформативен. Вам нужно сдать фемофлор 16 и бак посев выделений, по результатам будет точное лечение
Екатерина Александровна, а для чего тогда нужен мой анализ из 1 фото ,для чего его сдают ,получается просто так деньги выкинула ((
При наличии жалоб нужно сдавать не простой мазок а именно фемофлор
Екатерина Александровна, а на данный момент ничего не надо делать ,только после мазка ?
Да, для уточнения нужен именно тот анализ
Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста я прикрепила 3 фото,я все правильно сдала сегодня все пришло
Используйте свечи Макмирор по одной свече в день 8 дней
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста ,а что у меня ?Эти свечи совместимы с гв?
Это простое нарушение микрофлоры, ничего страшного в этом нет, с ГВ совместимы
Екатерина Александровна, спасибо большое ,у меня дома лактожтналь еще целая пачка нужно ее проставить ?А стриптакокок в нормальных титрах ?
Принятый ответ
Нет, не нужно эти свечи. Можете капсулы вагилак принимать через рот по 1к 2р в день 10 дней
Екатерина Александровна,
Здравствуйте, Инна
Дело в том, что стафилококки и стрептококки - это обычная флора влагалища каждой женщины. После лечения уменьшается их титр, количество, но они никуда не исчезают.
Это условные патогены - в ответ на снижение иммунитета, уменьшение количества лактобактерий они активно размножаются, вызывая своего рода дисбаланс микрофлоры.
Поэтому мы назначаем лечение только при жалобах.
Инна, сейчас Вас что беспокоит?
Евгения Эдуардовна, да у меня постоянно зуд и выделения желтоватые как будто густые сопли ,это не те,что во время овуляции прозрачные и жидкие
Евгения Эдуардовна, да я понимаю ,что это условно патогенная Флора ,но почему раньше было всегда нормально ,но вот как 2 года постоянно повышаются и это мне мешает жить постоянно зуд и выделения
У Вас в анализе помимо стафилококка и стрептококка еще кандида non albicans.
Она вполне себе может давать зуд.
До этого не выявляли ее?
Евгения Эдуардовна, там Кандида написано ,а не албиканс,я пролечилась тогда было все хорошо ,но стаф и стрепт остались ,А на первом фото анализ по нему не надо ничего принимать ?по нему все нормально ?
Евгения Эдуардовна, ?
На первом фото все в порядке.
Если у Вас рецидивы дисбиоза во влагалище прежде всего стоит обратить внимание на правила личной гигиены.
Исключите ежедневные прокладки если есть, подмывайтесь простой водой, хлопковое белье.
До и после половых актов гигиенический душ.
Сейчас можно, с учетом жалоб провставлять свечи Тержинан на ночь 10дней.
После на постоянной основе Фагогин гель в качестве гигиенического средства по 1мл 2 раза в день.
Евгения Эдуардовна, посмотрите пожалуйста анализ я прикрепила в 3 фото я оказывается просто не дождалась все правильно я сдала сегодня пришло
Здравствуйте еще раз. На момент сдачи анализа зуд был?
Евгения Эдуардовна, да именно поэтому я пошла сдавать ,зуд уже давно не проходит