Консультация невролога /

Задышка и боль в грудине — вопрос №1718943

Здравствуйте! Помогите пож-та, прошла кучу обследований, анализов и врачей, консультаций, лечение но лучше не становиться.Началось все с того, что почувствовала задышку и боль в грудине и когда что то делаю и в спокойном положении как будто задыхаюсь,по анализам была выявлена анемия средней степени тяжести, есть постоянный страх о здоровье, тревога и сильное беспокойство, ночью на фоне этого просыпаюсь в слезах и страхе, накручу себя очень сильно, помогите ради бога разобраться в чем проблема

Возраст: 34

Хронические болезни: Повышенное давление, гастрит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы сможете пройти тестирование в интернете и прикрепить сюда результат?

Вот по ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lpjsnxn7j2665464817
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте! Хорошо, сейчас попробую, спасибо

Клиент
Марина Алексеевна, прошла, приложила, посмотрите пож-та
Невролог, Рентгенолог
У Вас выраженный тревожно-депрессивный синдром. Нужно в обязательном срочном порядке обратиться к врачу-психиатру, чтобы он назначил вам терапию, антидепрессант с транквилизатором, самой с таким выраженным расстройством будет очень тяжело справиться.
Клиент
Марина Алексеевна, я поняла спасибо, скажите пож-та а боль в грудине и задышка может быть на этом фоне?
Невролог, Рентгенолог
Да, конечно, все симптомы, что у вас есть это маскировка тревожно-депрессивного синдрома
Невролог
Добрый вечер. Проводили ли КТ легких, спирографию с пробами? Исключили ли бронхиальную астму?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Олеговна, здравствуйте! Флюрографию делали, слушали сказали с лёгкими все в порядке....
Клиент
Ольга Олеговна, скажите пож или этого обследования лёгких мало?
Невролог
Такие приступы с нехваткой воздуха могут быть симптомами бронхиальной астмы. При бронхиальной астме отклонение на КТ легких бывают на последних стадиях. Поэтому нужно провести спирографию с сальбутамолом (специальное исследование, которое позволит исключить бронхиальную астму)
Клиент
Ольга Олеговна, спасибо большое, мне об этом не кто не говорил, кашля нет.. только отдышка и переодически боль в грудине
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, у вас все признаки тревожного расстройства, анксиолитики или какие - то легкие успокоительные препараты пробовали принимать? Как давно длится такое ваше состояние? после чего началось?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте!Вот именно связанно которое со здоровьем(задышка, боль в груди) по анализам поставили анимию и у меня началась паника,то три недели, а общее состояние очень давно напряжение, срывы, переживания, пила последнее время афобазол но лучше как то не становиться, сейчас страх по здоровью
Невролог, Детский невролог
видите, вы отмечаете, что вам уже было плохо, обратили внимание на незначительную проблему связанную со здоровьем и у вас произошёл срыв. В данном случае пока не дошли до специалиста, рекомендую вам попить пикамилон таб 50 мг 3 раза в день -1 мес, пустырник форте 1 таб утром, вечером 2 таб.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое, поняла
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. По результатам теста можно предположить тревожно-депрессивный синдром. Стоит очно обратится к неврологу или психиатру для подбора терапии. По поводу анемии, уровень ферритина проверяли?