Консультация акушера /

Коричневые выделения 8 неделя — вопрос №1719010

Здравствуйте. Со второй недели беременности были бежевые, потом коричневые выделения. На 6 неделе пошла кровь( примерно столовая ложка). Состояла в дневном стационаре, пила сначала 4 т. Дюфастон, а потом каждые 8 часов и Транексам -3 р/д. Попутно принимала Метиравел и МагнеБ6 по 2/2раза/д. После 7 дней такой терапии мне снова сказали выпить 4 т.Дюфастона и отменили Транексам.В 7 недель и 5 дней прошли все бежевые и коричневые выделения и начались белые, но уже с хлопьями(((( мне сказали, что много лейкоцитов и мало молочной кислоты. ( брали мазок). И вот меня выписали, я вышла на работу, пришла домой и снова вся ежедневка в коричневой слизи(((((((. Отмечу, что 13.11 и 20.11 на узи не было никаких гематом и отслоек! Потом сделала узи 27.11. Тогда нашли((( Фото узи приложу. ПОДСКАЖИТЕ ПОД ЧТО СО МНОЙ?!?!? Это первая беременность(((((

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет. Была операция по удалению миомы в 22 году. И сейчас новая растет(((

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте!

Бежевые выделения в принципе угрозы особой не несут, скорее всего опорожняется остатки гематомы. Вы Дюфастон продолжаете пить?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте. Да, я продолжаю пить Дюфастон. И сейчас выпила 1т. Транексам.
Так у меня же всё вышло... Белые были выделения и сейчас много слизи бежево- коричневой.

Клиент
Лидия Владимировна, меня больше напугало узи, эти страшные слова про неоднородное анэхогенное пространство
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, продолжайте и Дюфастон и Транексам. Если вдруг выделения усилятся, лучше госпитализироваться
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это гематому так описывают. Она опорожняется, от этого такие выделения. При свежем кровотечении обычно выделения яркие, алые
Клиент
Лидия Владимировна, скажите пожалуйста, как часто она может опорожняться и почему это происходит?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это нормально, что опорожняется, значит есть отток скопившейся старой крови, это хорошо. Опорожняться может несколько дней, главное что бы свежих алых выделений не было
Клиент
Лидия Владимировна, Вот в том то и вопрос... Она уже опорожнялась! Сейчас заново начала что ли? ((((
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Могло не все содержимое выйти
Клиент
Лидия Владимировна, если старая, то должна быть темная или коричневая... А у меня светло коричневая
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
И такого цвета бывают выделения при старых гематомах
Клиент
Лидия Владимировна, переживаю очень сильно(((( Это может быть и от нервов?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вряд ли, обычно у выделений есть источник. Но на фоне переживаний может матка в тонус приходить и усиливать картину. Можете принимать Валериану в таблетках или Магне В6 1т утром, 1т днем, 2т на ночь
Клиент
Лидия Владимировна, Магне Б6 я принимаю 2 т 2 р в день. Скажите пожалуйста, а Как долго принимать Транексам?
Клиент
Лидия Владимировна, и судя по узи гематома на большая, а выходит слишком много, почему так?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Транексам до остановки выделений
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По-разному бывает. В любом случае сейчас препараты надо продолжать и наблюдать за состоянием
Клиент
Лидия Владимировна, а могли эти выделения возобновиться из-за свечей Гексимистин? Назначили, т.к Лейкоциты повышены, а молочн.кислоты нет у меня(
Клиент
Лидия Владимировна, и сразу после свечей начались как катышки с меня выходить и сухость прям.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Свечи тоже могут вызвать небольшие кровяные выделения, особенно если есть эрозия на шейке
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, а может это анэхогенное пространство справа создать тянущие не приятные ощущения (не совсем боль)?
Клиент
Лидия Владимировна, я правильно понимаю, что анэхогенное пространство это и есть ретрохориальная гематома?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Да, это и есть гематома. Боль не от самой Гематома а от сопутствует тонуса матки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это состояние называется, «угрожающий выкидыш». Кровянистые выделения связаны с частичным отсловюением плодного яйца от оболочек матки.
Принимайте Дюфастон 1 таб х 3 раза, соблюдайте физический и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте. Всё соблюдаю уже 2 месяца как... Разве может заново она опорожняться? Вы посмотрели узи?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно, гематома может опорожняться, и может и пополняться свежей кровью.
Клиент
Игорь Игоревич, как от этого избавиться?А если прокапать Актовегин?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если прокапать Актовегин - кровотечение, скорее всего, усилится.
Клиент
Игорь Игоревич, а от чего это зависит? Как долго она может опорожняться?
Клиент
Игорь Игоревич, гематома судя по узи на большая, а выходит много содержимого....
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сейчас у Вас опорожняется гематома, это вполне нормальное явление. Продолжайте принимать Дюфастон, витамины. Попросите у доктора для Вас дневной стационар, Вам лучше на работу не ходить.
Добавьте Магне В6 2таб 3 р в день
Лёгкой беременности Вам!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, разве может она опять опорожняться? Там написано(на узи, фото есть) анэхогенное пространство неоднородное
Клиент
Кристина Викторовна, в дневной стационар они не берутся такими выделениями(( только уже на постоянный((( а так у нас просто ад!!! Врачи всегда сговаривают на аборты и доводят!!! Невозможно тудаэе зайти!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Так или иначе- это небольшая, но угроза, надо дома отдыхать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ужас какой. А в дневной стационар в женской?
Ещё вариант- вызвать терапевта на дом и сказать, что простыли
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения свидетельствуют об о порождении гематомы. Это частая ситуация, требующая наблюдения, чаще всего беременность далее развивается благополучно.
Сейчас соблюдайте половой и физический покой. При болях можно выпить но-шпу или использовать папаверин.
При усилении выделений обратитесь к гинекологу в срочном порядке.
Контроль УЗИ через 10-14 дней.
Дюфастон продолжайте
Принятый ответ
Клиент
Светлана Гурьевна, здравствуйте. Болей нет. Мне прописали свечи Гексимистин, т.к лейкоцитов много и мол кислоты нет. Может из-за них быть такое?
Клиент
Светлана Гурьевна, Дюфастон пью, а Транексам продолжать, я в страхе выпила одну... И как часто она будет так опорожняться? От чего это зависит?
Акушер, Гинеколог
От лексикона возможны такие выделения тоже.
Как долго будет опорожняться гематома не известно.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
Такими выделения опорожняется гематома, это может идти длительно, кому-то неделя, кому -то месяц с перерывами, опасны алые красные выделения. Коричневые черные бежевые - это "старая" кровь. Продолжайте сохраняющую терапию дюфастоном, соблюдайте половой и физический покой.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, а может это анэхогенное пространство справа создать тянущие не приятные ощущения (не совсем боль)?
Клиент
Дарья Владимировна, я правильно понимаю, что анэхогенное пространство это и есть ретрохориальная гематома?