Здравствуйте. Со второй недели беременности были бежевые, потом коричневые выделения. На 6 неделе пошла кровь( примерно столовая ложка). Состояла в дневном стационаре, пила сначала 4 т. Дюфастон, а потом каждые 8 часов и Транексам -3 р/д. Попутно принимала Метиравел и МагнеБ6 по 2/2раза/д. После 7 дней такой терапии мне снова сказали выпить 4 т.Дюфастона и отменили Транексам.В 7 недель и 5 дней прошли все бежевые и коричневые выделения и начались белые, но уже с хлопьями(((( мне сказали, что много лейкоцитов и мало молочной кислоты. ( брали мазок). И вот меня выписали, я вышла на работу, пришла домой и снова вся ежедневка в коричневой слизи(((((((. Отмечу, что 13.11 и 20.11 на узи не было никаких гематом и отслоек! Потом сделала узи 27.11. Тогда нашли((( Фото узи приложу. ПОДСКАЖИТЕ ПОД ЧТО СО МНОЙ?!?!? Это первая беременность(((((
Возраст: 38
Хронические болезни: Нет. Была операция по удалению миомы в 22 году. И сейчас новая растет(((
Лидия Владимировна, здравствуйте. Да, я продолжаю пить Дюфастон. И сейчас выпила 1т. Транексам. Так у меня же всё вышло... Белые были выделения и сейчас много слизи бежево- коричневой.
Это нормально, что опорожняется, значит есть отток скопившейся старой крови, это хорошо. Опорожняться может несколько дней, главное что бы свежих алых выделений не было
Вряд ли, обычно у выделений есть источник. Но на фоне переживаний может матка в тонус приходить и усиливать картину. Можете принимать Валериану в таблетках или Магне В6 1т утром, 1т днем, 2т на ночь
Лидия Владимировна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, а может это анэхогенное пространство справа создать тянущие не приятные ощущения (не совсем боль)?
Добрый день. Это состояние называется, «угрожающий выкидыш». Кровянистые выделения связаны с частичным отсловюением плодного яйца от оболочек матки. Принимайте Дюфастон 1 таб х 3 раза, соблюдайте физический и половой покой.
Здравствуйте. Сейчас у Вас опорожняется гематома, это вполне нормальное явление. Продолжайте принимать Дюфастон, витамины. Попросите у доктора для Вас дневной стационар, Вам лучше на работу не ходить. Добавьте Магне В6 2таб 3 р в день Лёгкой беременности Вам!
Кристина Викторовна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, разве может она опять опорожняться? Там написано(на узи, фото есть) анэхогенное пространство неоднородное
Кристина Викторовна, в дневной стационар они не берутся такими выделениями(( только уже на постоянный((( а так у нас просто ад!!! Врачи всегда сговаривают на аборты и доводят!!! Невозможно тудаэе зайти!
Здравствуйте. Такие выделения свидетельствуют об о порождении гематомы. Это частая ситуация, требующая наблюдения, чаще всего беременность далее развивается благополучно. Сейчас соблюдайте половой и физический покой. При болях можно выпить но-шпу или использовать папаверин. При усилении выделений обратитесь к гинекологу в срочном порядке. Контроль УЗИ через 10-14 дней. Дюфастон продолжайте
Добрый день. Такими выделения опорожняется гематома, это может идти длительно, кому-то неделя, кому -то месяц с перерывами, опасны алые красные выделения. Коричневые черные бежевые - это "старая" кровь. Продолжайте сохраняющую терапию дюфастоном, соблюдайте половой и физический покой.
Дарья Владимировна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, а может это анэхогенное пространство справа создать тянущие не приятные ощущения (не совсем боль)?