Коричневые выделения 8 неделя
Здравствуйте. Со второй недели беременности были бежевые, потом коричневые выделения. На 6 неделе пошла кровь( примерно столовая ложка). Состояла в дневном стационаре, пила сначала 4 т. Дюфастон, а потом каждые 8 часов и Транексам -3 р/д. Попутно принимала Метиравел и МагнеБ6 по 2/2раза/д. После 7 дней такой терапии мне снова сказали выпить 4 т.Дюфастона и отменили Транексам.В 7 недель и 5 дней прошли все бежевые и коричневые выделения и начались белые, но уже с хлопьями(((( мне сказали, что много лейкоцитов и мало молочной кислоты. ( брали мазок). И вот меня выписали, я вышла на работу, пришла домой и снова вся ежедневка в коричневой слизи(((((((. Отмечу, что 13.11 и 20.11 на узи не было никаких гематом и отслоек! Потом сделала узи 27.11. Тогда нашли((( Фото узи приложу. ПОДСКАЖИТЕ ПОД ЧТО СО МНОЙ?!?!? Это первая беременность(((((
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Бежевые выделения в принципе угрозы особой не несут, скорее всего опорожняется остатки гематомы. Вы Дюфастон продолжаете пить?
Лидия Владимировна, здравствуйте. Да, я продолжаю пить Дюфастон. И сейчас выпила 1т. Транексам.
Так у меня же всё вышло... Белые были выделения и сейчас много слизи бежево- коричневой.
Лидия Владимировна, меня больше напугало узи, эти страшные слова про неоднородное анэхогенное пространство
Да, продолжайте и Дюфастон и Транексам. Если вдруг выделения усилятся, лучше госпитализироваться
Это гематому так описывают. Она опорожняется, от этого такие выделения. При свежем кровотечении обычно выделения яркие, алые
Лидия Владимировна, скажите пожалуйста, как часто она может опорожняться и почему это происходит?
Это нормально, что опорожняется, значит есть отток скопившейся старой крови, это хорошо. Опорожняться может несколько дней, главное что бы свежих алых выделений не было
Лидия Владимировна, Вот в том то и вопрос... Она уже опорожнялась! Сейчас заново начала что ли? ((((
Могло не все содержимое выйти
Лидия Владимировна, если старая, то должна быть темная или коричневая... А у меня светло коричневая
И такого цвета бывают выделения при старых гематомах
Лидия Владимировна, переживаю очень сильно(((( Это может быть и от нервов?
Вряд ли, обычно у выделений есть источник. Но на фоне переживаний может матка в тонус приходить и усиливать картину. Можете принимать Валериану в таблетках или Магне В6 1т утром, 1т днем, 2т на ночь
Лидия Владимировна, Магне Б6 я принимаю 2 т 2 р в день. Скажите пожалуйста, а Как долго принимать Транексам?
Лидия Владимировна, и судя по узи гематома на большая, а выходит слишком много, почему так?
Транексам до остановки выделений
По-разному бывает. В любом случае сейчас препараты надо продолжать и наблюдать за состоянием
Лидия Владимировна, а могли эти выделения возобновиться из-за свечей Гексимистин? Назначили, т.к Лейкоциты повышены, а молочн.кислоты нет у меня(
Лидия Владимировна, и сразу после свечей начались как катышки с меня выходить и сухость прям.
Свечи тоже могут вызвать небольшие кровяные выделения, особенно если есть эрозия на шейке
Лидия Владимировна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, а может это анэхогенное пространство справа создать тянущие не приятные ощущения (не совсем боль)?
Лидия Владимировна, я правильно понимаю, что анэхогенное пространство это и есть ретрохориальная гематома?
Здравствуйте! Да, это и есть гематома. Боль не от самой Гематома а от сопутствует тонуса матки
Принятый ответ
Добрый день.
Это состояние называется, «угрожающий выкидыш». Кровянистые выделения связаны с частичным отсловюением плодного яйца от оболочек матки.
Принимайте Дюфастон 1 таб х 3 раза, соблюдайте физический и половой покой.
Игорь Игоревич, здравствуйте. Всё соблюдаю уже 2 месяца как... Разве может заново она опорожняться? Вы посмотрели узи?
Да, конечно, гематома может опорожняться, и может и пополняться свежей кровью.
Игорь Игоревич, как от этого избавиться?А если прокапать Актовегин?
Если прокапать Актовегин - кровотечение, скорее всего, усилится.
Игорь Игоревич, а от чего это зависит? Как долго она может опорожняться?
Игорь Игоревич, гематома судя по узи на большая, а выходит много содержимого....
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас у Вас опорожняется гематома, это вполне нормальное явление. Продолжайте принимать Дюфастон, витамины. Попросите у доктора для Вас дневной стационар, Вам лучше на работу не ходить.
Добавьте Магне В6 2таб 3 р в день
Лёгкой беременности Вам!
Кристина Викторовна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, разве может она опять опорожняться? Там написано(на узи, фото есть) анэхогенное пространство неоднородное
Кристина Викторовна, в дневной стационар они не берутся такими выделениями(( только уже на постоянный((( а так у нас просто ад!!! Врачи всегда сговаривают на аборты и доводят!!! Невозможно тудаэе зайти!
Так или иначе- это небольшая, но угроза, надо дома отдыхать
Ужас какой. А в дневной стационар в женской?
Ещё вариант- вызвать терапевта на дом и сказать, что простыли
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения свидетельствуют об о порождении гематомы. Это частая ситуация, требующая наблюдения, чаще всего беременность далее развивается благополучно.
Сейчас соблюдайте половой и физический покой. При болях можно выпить но-шпу или использовать папаверин.
При усилении выделений обратитесь к гинекологу в срочном порядке.
Контроль УЗИ через 10-14 дней.
Дюфастон продолжайте
Светлана Гурьевна, здравствуйте. Болей нет. Мне прописали свечи Гексимистин, т.к лейкоцитов много и мол кислоты нет. Может из-за них быть такое?
Светлана Гурьевна, Дюфастон пью, а Транексам продолжать, я в страхе выпила одну... И как часто она будет так опорожняться? От чего это зависит?
От лексикона возможны такие выделения тоже.
Как долго будет опорожняться гематома не известно.
Принятый ответ
Добрый день.
Такими выделения опорожняется гематома, это может идти длительно, кому-то неделя, кому -то месяц с перерывами, опасны алые красные выделения. Коричневые черные бежевые - это "старая" кровь. Продолжайте сохраняющую терапию дюфастоном, соблюдайте половой и физический покой.
Дарья Владимировна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, а может это анэхогенное пространство справа создать тянущие не приятные ощущения (не совсем боль)?
Дарья Владимировна, я правильно понимаю, что анэхогенное пространство это и есть ретрохориальная гематома?