Папилломы на теле

Здравствуйте , у меня много папиллом на теле , которые очень быстро растут , а иногда даже мешают . Одну из них поцарапала и папиллома разрослась на всю царапину. Подскажите как от них избавиться.

Хронические заболевания отсутствуют.
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас паппиллематоз
Те элементы, которые мешают, и часто травмируется, лучше удалить криодеструктором ( жидкий азот), а чтобы остановить процесс дальнейшего их проявления, нужно простимулировать иммунную систему организма, это можно сделать при помощи аутогемотрансфузии
( это когда кровь берут из вены и колят в ягодицу)
Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте
Папилломы можно только удалить
Методом Сургитрон лучше

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение папиллом проводится аппаратными методами у врача дерматолога на очном приеме!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рост папиллом это снижение иммунитета.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови., гликированный гемоглобин, инсулин Хома.
Консультация иммунолога.
Проверить пцр на ВПЧ.
Папилломы в местах трения необходимо удалить.
Стараться Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых.

Принятый ответ

Здравствуйте.Выполните исследование уровня витамина Д,при недостаточности пополнение .Непременно посещение дерматолога и выполните удаление диатермокоагулятором или аппаратом сургитрон под мазевой анестезией.

Здравствуйте, лучше очно показаться доктору и удалить сургитроном или электро