Можно ли удалять папиллому?
У меня папилломы под правой грудью и на груди. Можно ли их удалить методом электрокоагуляции, если в груди фиброаденома, фиброзно -кистозная мастопатия?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото папиллом
Владислав, мне неудобно фотографировать-большая грудь, неинформативные фото, размер до 3мм
под понятием "папиллома" может подразумеваться акрохордон, истинная папиллома, невус
если это папиллома или акрохордон - то их рекомендуется удалять электрокоагуляцией
фиброаденома и мастопатия не помеха этому
Владислав, а в случае с родинкой 3мм?
невусы рекомендуется иссекать скальпелем
Владислав, спасибо большое, все понятно!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, если это папиллома то их можно удалять электрокоагуляцией. Фиброаденома не является противопоказанием для удаления папиллом.
Айдан Алиевна, спасибо большое
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Папиломы это безобидные доброкачественные образования. Удалять их можно, если они доставляют какой либо дискомфорт.
Перед удалением необходим осмотр у врача-дерматолога, если папилома подтверждается, то можете спокойно планировать ее удаление.
В отношении локализации на груди, при сопутствующей мастопатии, фиброаденоме, то в этом ничего плохого нет. Удаление папиломы на молочные же не повлияет.
Василий Михайлович, спасибо, все поняла
Пожалуйста)
Был рад помочь))
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да,можно
Перед удалением консультация дерматолога
«Висячие» отращивания можно удалить коагуляцией.
Пигментные образования только скальпелем.
Виктория Сергеевна, спасибо!
Пожалуйста!
Всего Вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Удалять можно, конечно. Планово пройдите очную консультацию дерматолога для осмотра.