Синяк ли это?

Три недели назад делала докол губ препаратом стелаж М. Синяки все сошли, отек сошел. А это появилось что-то вроде синяка. Но вроде бы не прикусывала, ребенок ударил случайно в воскр., но сегодня уже среда, а появился он только сегодня. Ничего ли страшного? Намазала траумель.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Похоже на гематому
Если ответил на удар глубокий сосуд, синяк не сразу проявился

- аскорутин 1 т 3 раза в день 15 дней
- наружно: гепариновая мазь 2 раза в день 14 дней

Виктория Николаевна, это ничего страшного?

Ничего страшного
Восстановится все, время необходимо

Виктория Николаевна, добрый вечер. Я загрузила еще фото сегодня губы. А почему он не проходит? Больше вроде не становится, но и не проходит.

Вчера у вас одна клиника
Сегодня уже другая
Все проходит
Не так быстро, как вы хотите
Период разрешения 7-14-20 дней

Виктория Николаевна, скажите а на гемонгиому это не похоже?

Не похоже
Точно можно сказать только после проведения дерматоскопии
Подойдите, сделайте на очном приеме дерматолога

Виктория Николаевна, просто я губы сделала три недели назад. Синяки уже прошли, а это ни с того ни с сего появился. Единственное меня ребенок ударил по губе в воскресенье, а синяк этот появился в среду. Просто синяки ж они сразу появляются а не спустя три дня

Я уже вам писала ответ на это

Виктория Николаевна, ну можно по сути пока понаблюдать? Это же не опасно? Если бы были побочки они б раньше проявились, а нечернящ 3 недели? Верно же?

Мое мнение, надо в еда при появлении любой проблемы показаться тому врачу, кто вас колол
Чтобы ОЧНО человек исключил все плохое, что возможно

Принятый ответ

Добрый вечер, маленькая гематома
Ничего страшного нет, если Вас не смущает этот элемент, можно принимать выжидательную тактику , для ускорения процесса можно использовать гепатиновую мазь.

Елена Николаевна, я загрузила сегодня как выглядит на губе. А почему оно не проходит?

Елена Николаевна, я загрузила еще фото губы сегодня, что-то не проходит. Скажите а от чего это может быть синяк?

Это кровоподтек, не переживайте, пройдет , но не за один день.

Елена Николаевна, скажите а на гемангиому это не похоже?

Нет конечно, локализация не типична для гемангиомы и появилось после введения филлера, это гематома.

Елена Николаевна, так дело в том что я три недели назад аш сделала губы. Уже синяки прошли. А это появился ни с того ни с сего. Единственное ребенок ударил по губе в воскр., а появилось это в среду эту.

Но других предположений у меня нет на этот счет, как и у коллег.

Елена Николаевна, а скажите если бы это была побочка, то она проявилась бы ранее? Или могла и через 3 недели?
Просто мы первый раз делали 0,7 мл это уже месяц прошел, три недели назад вкололи 0,3.

Доброе утро, побочные эффекты так не проявляются, скажите, а Вы со своим доктором связывались по этому поводу, что он говорит?

Елена Николаевна, да. Связывалась. Сказала, что это никак не связано уже три недели прошло.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Это гематома, обязательно уйдёт.
Не переживайте, все пройдёт.
Наружно можно Мазь Гепариновую 2 р в день 5дней.
В питание сократить приём горячей пищи.