Проблемы с желчным пузырем у собачки весом 2,6 кг
Добрый день. Назначили Урсосан для собачки весом 2,6 кг -250 мг разделить на 1/6. Хочу лучше использовать Урсофальк. Дозировку назначили 0,8 мг. Как применять? Как разводить? Или так и давать готовую суспензию 0,8 мг не растворяя?
Здравствуйте,
Суспензию Урсофалька не рекомендуется использовать у собак, из за ксилитола в составе. Лучше таблетки или другая вариация препарата по действующему веществу.
На его вес нужно 40 мг. (+несколько мг не играют роли, разброс дозировок достаточно большой). 1 раз в день, на ночь.
Если использовать капсулы, то их вскрыть, содержимое разделить на 6 частей, каждую часть пересыпать в чистую пустышку капсулу ( в аптеках есть пустые капсулы для такого случая ) и дать питомцу.