Консультация невролога /

Сужение правого века. — вопрос №1720183

Прохожу лечение, принимаю препараты. После отмены препаратов состояние века правого глаза ухудшается ( опускается). Прошла МРТ головы, нужна консультация по лечению. И куда ещё можно обратится? Картоксин 10мг, Мильгамма 2мл в/м. Через две недели состояние ухудшилось. Продолжаю пить Мексидол 50 мг 4 раза в день.

Возраст: 39

Хронические болезни: Птоз века правого глаза

Офтальмолог
Доброе утро,приложите пожалуйста фото век (глаз) и расскажите какие обследования проходили ранее. травмы были?
Клиент
Ольга Владимировна, окулист и невропатолог. Травма головы, восполнение головного мозга в 5 лет. На фоне травмы был несахарный диабет. С возрастом, после лечения сняли диагноз.

Офтальмолог
Вас обследовали на миастению (глазной формы?)
Клиент
Ольга Владимировна, только МРТ и на аппарате окулист смотрел.
Офтальмолог
Пройдите обследование - миография век , если миастения будет исключена-значит это все явления гравитации и вопрос с опущением мягких тканей можно будет решить у пластического хирурга.
Невролог
Здравствуйте! Сможете приложить фотографию обоих глаз? По поводу какого заболевания проходите сейчас лечение?
Клиент
Анна Евгеньевна, принимаю Мексидол 4 раза в день из-за глаза данного.
Клиент
Анна Евгеньевна, есть МРТ
Невролог
Сможете прикрепить МРТ?
Невролог
Здравствуйте. Прикрепите МРТ, если есть осмотр невролога и фото глаз.
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую пройти процедуру миография век
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, что имеете в виду под "после отмены препаратов", что вы принимали до этого и с какой целью? как давно появился птоз века? прикрепите фото глаз
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, скрин назначения лечения выложила. Пропила лекарства. Через 2 недели после лечения и отмены препаратов, веко опять начало опускаться. Хочется понять, какое лечение нужно для улучшения состояния. Или таблетки пожизненно пить курсами?
Невролог, Детский невролог
Доброе утро, обратила внимание, что осмотр у вас у невролога и МРТ от марта этого года, у вас жоо ваеткак давно? Хронологию событий расскажите
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, 2 года назад обратила внимание, что сужается глаз (опускается веко), в марте резко ухудшилось состояние (сильно опустилось веко), побежала к врачам. Назначили лечение, МРТ, осмотрел окулист. Проколола уколы 10 дней. Состояние нормализовалось. Через 2 недели опять прекращения лечения опять опущение века, ощущение, что веко, щека опадает вниз. Начала пить Мексидол с тех пор. Если прекращаю пить, то веко спадает на глаз.
Невролог, Детский невролог
А есть фото именно в состоянии спадения ? Жалобы ваши получается именно все с 1 стороны ? Высуньте перед зеркалом язык, надуйте щеки, нахмурьте брови, если не симметрично, значит поражен лицевой нерв, накануне этого герпес или какой то инфекцией болели ?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, все в норме, симметрично. Вирусными болела в эти годы переодически, ковид 2 раза был в 2021, 2022. Может и в 2023, симптоматика ковида, но тесты отрицательны.
Невролог, Детский невролог
так как лицо симметричное при функциональных пробах (действиях), говорить о поражении лицевого нерва нельзя..
Невролог, Детский невролог
я правильно понимаю, что веко с того как начало опускаться 2 года назад - ниже не стало? а оно опускается и весь день образно на одном месте, или когда просыпаетесь оно выше?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, добрый день. Утром просыпаюсь, и веко ниже. Таблетки выпью, и становить получше.
Невролог, Детский невролог
А эмг или энмг век за это время не делали ? Если нет, то стоит сделать, так как клиника ваша не вписывается ни в какой диагноз.
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, после проведения данных исследований к какому специалисту обращаться? Эти данные помогут определить схему лечения специалисту?
Невролог, Детский невролог
Да, можно будет исключить нейропатию двигательных нервов, миастению, патологию самих мышц.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Двоения нет перед глазами? К вечеру птоз более выражен, чем утром, либо одинаково?
Клиент
Мадина Исмаиловна, добрый день. Двоения нет. Птоз снижается в течении дня. Пока пью таблетки. Утром сильно нависает.