Головокружение ,боль в затылочной части шеи
Здравствуйте,подскажите пожалуйста с какого обследования лучше начать ,сначала думаю записаться на мрт и далее на очный осмотр невролога . Ехал на вахту ночью и задремал ,голова была свободной и качалась ,машина наехала на кочку ,в шее что то хрустнуло ,далее в течении месяца пока был на вахте болела шея и давление было 100/70 постоянно низкое,тошнота и голова кружилась .по приезду в город записался к мануальному терапевту,там сразу сказали ,что защемление нерва ,все вернули как было,давление вернулось в норму ,боли головные прошли ,но на затылочной части шеи осталась будто мягкая шишечка и она перекатывалась при пальпации.сделал узи мягких тканей ,ничего не выявлено.Шишечка никак не беспокоила . Заехал снова на вахту и снова появилась головная боль , но какая то гуляющая,то виски болят ,то затылок ,и чувствуется уже что то твердое в затылочной области .Сейчас повороты и наклоны шеи свободные ,и безболезненные . Светобоязнь не большая появилась недавно . Что лучше сделать перед походом к неврологу,чтобы уже на руках были какие то результаты обследования ?
Здравствуйте!
МРТ шейного отдела не делали и УЗИ сосудов шеи?
Марина Алексеевна, узи делал ,но только мягких тканей
Выполните КТ шейного отдела и УЗИ сосудов шеи
Марина Алексеевна, именно кт или мрт ?
По возможности или то или то, МРТ, конечно, информативнее, но не всегда есть возможность его сделать
Марина Алексеевна, понял ,спасибо мскт тут точно не нужно ?
Принятый ответ
Если будете выбирать между мрт и мскт, мрт лучше.
Здравствуйте. Необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника.
Головная боль по описанию характерна для головной боли напряжения. Боль анальгетиком купируется?
Маргарита Алексеевна, найз табл принимал,боль не ушла .мазал шею мазью найз и растирал ,вот тут помогло
Маргарита Алексеевна, лучше мрт сделать или мскт?